Как остановить проценты и постепенно погасить задолженность по кредиту в Украине после переезда в Россию в 2014 году?

• г. Ейск

В 2014 году у меня была задолженность по кредиту 7000 грн, мы с семьей уехали в Россию, в связи с военными действиями, кредит не погашала и на Украине некому было погашать за меня, в 2015 году кредит набежал 18000 грн. Можно остановить проценты и постепенно погашать задолженность.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно обратится в суд,о приостановке процентов,но нет ни какой гарантии,что вам это поможет. Так как это Украина,где президент-бизнесмен,а кабмин полон олигархами. Наверника этот банк,один из этих олигархов.

А по закону имеете право ваш кредит продлить на более долгий срок и уменьшение ежемесячного платежа.