Могут ли меня обязать платить штраф с камер ГИБДД если меня не уведомим об этом, о штрафе узнал только от приставов.

• г. Казань

Ответы на вопрос (1):

Собственник ТС обязан нести ответственность за АП-нарушения зафиксированные с помощью средств видеофиксации, работающих в автоматическом режиме.В ОСП ознакомьтесь с судебным актом, находящемся в материалах исполнительного производства, и оплатите штраф без исполнительного сбора.