Получение РВП в России для гражданина Казахстана после отпуска - вопросы миграционного учета
597₽ VIP
Я гр.республики казахстан.
Пришло уведомление о одобрении получения РВП.
Мы выехали в казахстан на отпуск...
приехали п россию снова по закону гр.казахстана может 30 суток не вставать на учет в миграционной карте дата въезда 23 сентября 2015 г.
22.10.2015 подали документы на штамп рвп (документы забрали), штамп поставят 23.10.2015 в течении 7 дней надо встань на учет на 3 года на основании рвп ()так как его одобрили, и есть штамп
Но суть в том что 23 уже истекает 30 суток пребывания в Росии (по миграционной карте)
Действует ли этот пункт (закон) что нам могут поставить учет на 3 года в течении 7 дней рабочих на основании штампа рвп (хотя миграционный учет закончился (прошли 30 суток с 23.09.2015))
И хотя старый квиток о миграционном учете еще не истек. (бланк уведомление о прибытии иностранного гражданина.)

На основании ст. 8 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" оформляется вид на жительство, а не РВП.
Согласно Соглашения с Казахстаном о льготном порядке регистрации граждан обеих стран граждане России и Казахстана, временно пребывающие на территории другой стороны, могут не регистрироваться в течение 30 дней с даты въезда.
Если вам дают РВП, то можете встать на миграционный учет.
Согласно Постановлению Правительства РФ от 15.01.2007 N 9
"О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" Заявление о регистрации подается в течение 7 рабочих дней с даты получения иностранным гражданином разрешения на временное проживание
Если пришло уведомление о РВП, то именно с этого дня начинается 7 дневный срок о постановке на миграционный учёт иностранца.
Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" указывает:
"Не позднее чем через шестьдесят суток со дня принятия у иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, заявления о выдаче ему разрешения на временное проживание при условии представления им документов, указанных в подпункте 1 пункта 5 настоящей статьи, территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции обязан выдать данному иностранному гражданину разрешение на временное проживание по форме, установленной уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, либо предусмотренное пунктом 2 статьи 7 настоящего Федерального закона уведомление об отказе в выдаче данному иностранному гражданину разрешения на временное проживание".
Административный регламент предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по осуществлению миграционного учета в Российской Федерации указывает:
"Временно проживающему иностранному гражданину отметка о регистрации по месту жительства проставляется в документе, удостоверяющем его личность, на оборотной стороне листа, на котором проставлена отметка о разрешении на временное проживание. При
отсутствии такой возможности отметка о регистрации по месту жительства проставляется на свободной странице документа, удостоверяющего личность.
Должностное лицо, осуществившее регистрацию по месту жительства, не позднее рабочего дня, следующего за днем осуществления регистрации, фиксирует сведения о регистрации по месту жительства иностранного гражданина в своих учетных документах и в ГИСМУ".
Доброго времени!
Да этот пункт действует Вас в течение 7 дней должны поставить на учет
Неполный/некорректный ответ
СпроситьТо есть я смогу встать на миграционный учет на основании штампа ,хотя срок пребывания или нахождения в рф истек.
То есть если работник Оуфмс откажет поставить на 3 года миграционный учет на основании РВП, обоснуя тем, что истек срок нахождения в РФ (до 23.10.2015 по миграц .карте)
То стоит написать Объяснительную или Заявление ,что по (ст.8 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации) я могу встать на миграционный учет.()на основании рвп на 3 года.