Нарушение права на общение с ребенком - что делать в данной ситуации и как удостовериться в адекватности бывшей гражданской жены

• г. Алдан

Бывшая гражданская жена не хочет моего общения с ребенком. Ему 1 год. Требует ТОЛЬКО в ее присутствии! Законно ли это? По соглашению заключенному между нами допускает систематические нарушения. Как мне поступить в данной ситуации? И еще вопрос. Как мне и суду удостовериться в ее адекватности? Женщина порой ведет себя очень странно...

Ответы на вопрос (1):

Родитель не имеете права препятствовать второму родителю в общении с ребенком, в вашем случае она нарушает ваши права и права вашего ребенка.Статья 66 СК РФ. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Вам необходимо обратится с иском об определении порядка общения с ребенком. В судебном заседании ходатайствовать о проведении психолого-психиатрической экспертизы матери ребенка Удачи