Диктофонная запись как доказательство в гражданском процессе - разговор о требовании денег за возврат документов на мою квартиру

• г. Нерчинск

Диктофонная запись разговора, в котором некое лицо требует с меня деньги за возврат документов на принадлежащую мне квартиру. Является ли эта запись доказательством против этого лица в гражданском процессе по истребованию документов через суд?

Ответы на вопрос (1):

Должна быть проведена экспертиза, что запись не смонтирована, не склеена, и не обработана. Нужны доказательства, что голос на записи принадлежит ответчику