Штрафы работника за использование мобильного телефона в торговом зале - нарушение или справедливость?

• г. Москва

Я работаю продавцом в обувном отделе, имеет ли право работадатель меня штрафовать за использование мобильным телефоном в торговом зале?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеет права. Это не является нарушением трудовой дисциплины.

А на какую статью трудового кодекса я могу основываться? И должна она мне предоставить платежный документ о вычете штрафа?