Страховая компания взыскывает сумму регрессного иска после скрытого дтп - ущерб, неустойка и моральный ущерб

• г. Киров

Произошло дтп, я скрылся с места дтп. Водитель с которым произошло дтп, подал в суд на страховую компанию. Сумма иска 63500 ущерб+ неустойка 53340+ моральный ущерб 15000. какую сумму может взыскать с меня страховая компания при предъявлении регрессного иска?

Ответы на вопрос (2):

с вас взыщут стоимость восстановительного ремонта с учетом износа заменяемых деталей

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст 14 ФЗ "Об ОСАГО" - в размере произведенной потерпевшему страховой выплаты, т.е, исходя из Вашего вопроса, 63500 рублей

Спросить
Пожаловаться

Произошло дтп, я виноват. Водитель с которым произошло дтп, подал в суд на страховую компанию. Сумма иска 63500 ущерб+ неустойка 53340+ моральный ущерб 15000. какую сумму может взыскать с меня страховая компания при предъявлении регрессного иска?

Я являюсь виновником ДТП. Второй водитель подал в суд на страховую компанию, т.к. сумма выплаты была ниже стоимости ремонта. На претензию страховая компания не ответила, теперь истец просит 50 процентов от суммы заявленной первоночально в претензии, в которую вошла разница за ремонт и услуги независимого эксперта. Также просит за моральный ущерб, услуги адвоката. Я приглашена на суд в качестве третьего лица. Как мне себя вести в суде? Какую сумму в дальнейшем с меня может затребовать истец или страховая компания?

Работник учреждения совершил ДТП и не предоставил бланк-извещение о ДТП в страховую компанию. Страховая возместила ущерб страховой компании Потерпевшего и подала в суд иск на учреждение о взыскании ущерба. Суд иск удовлетворил. В учреждение пришел исполнительный лист о возмещении суммы ущерба и госпошлины. Как работодателю взыскать с виновного работника сумму ущерба? Спасибо!

Страховой случай при ДТП. Страховая компания оценила ущерб при ДТП меньше, чем сумма требуемая на ремонт. То есть компания, которая ремонтировала автомобиль, запросила сумму денег больше, чем оцененный ущерб страховой компанией. Как воздействовать в таком случае на страховую компанию, что она сделала доплату суммы приченненого ущерба? И какие в данном случае нужны документы? Сколько дней смотриться повторне заявление в страховую компанию?

Произошло ДТП, страховая компания виновника выплатила максимальную сумму 120 тыс руб, согласно независимой оценки сумма ущерба 200 тыс руб. Подаю в суд, могу я просить моральный вред и какую сумму.

Потерпевший в ДТП обратился в свою страховую компанию А за возмещением ущерба. Страховая компания А возместила ущерб в сумме 60 тысяч. Потерпевший провел независимую экспертизу где сумма вышла 100 тыс.. Разницу в 40 тысяч. Потерпевший хочет взыскать со страховой компании виновника В через суд.. Правомерно ли это? Или полное возмещение ущерба и разницу должна возместить его страховая компания А..заранее благодарен Вам.

После дтп моя страховая компания выплатила пострадавшему энную сумму, но эта сумма не покрыла ущерб пострадавшего и он подал в суд на мою компанию, суд компания проиграла, но опять не покрыла весь ущерб пострадавшему водителю. Разница между затраченной суммой на машину и выплаченной моей страховой компанией получилась 60 тыс. Может ли пострадавший водитель подать в суд на меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Случилось ДТП. Виноват был другой водитель. Сделали оценку. Страховая компания виновного водителя не выплатила всю сумму, оцененного ущерба. С кого спрашивать оставшуюся сумму денег? С водителя или страховой компании? Сумма ущерба не превышала максимальной суммы, указанной в договоре виновника. Подскажите кого ставить ответчиком?

У меня такой вопрос: произошло дтп, потерпевший должен ремонтировать авто за мою страховку, но выплаты страховой компании не покрыли ущерба от дтп и потерпевший подал на страховую компанию в суд, а меня вызывают в качестве третьего лица! Подскажите пожалуйста, какова моя роль в этом процессе и могут ли взыскать с меня сумму, которую не доплатила страховая компания.

Произошло ДТП! Я Виновник. Страховка Выплатила им 40000 р. Несогласная с этой выплатой вторая сторона подала претензию к страховой компании о возмещении разнице в размере 80000 р. Страховая компания ни как не отреагировала и тогда вторая сторона подала иск в суд на страховую компанию о возмещении ущерба, морального вреда и неустойка. Может ли страховая компания в данном случае требовать этого всего возмещения с виновника ДТП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение