Проблемы с кредитом родного брата мамы - какие последствия могут быть для нашей семьи?

• г. Кубинка

Наша семья состоит из 8 человек, проживаем мы в трёх комнатной квартире, один из них родной брат моей мамы, он прописан, но не проживает с нами. У него накопилась задолженность по кредиту пришло письмо о решение суда на арест имущества, сказано что явятся по месту регистрации. Чем нам это грозит?

Ответы на вопрос (1):

Приставы вправе описать имущество, наложить на него арест и реализовать.

Если ваш дядя не собственник квартиры и длительное время в ней не проживает, обращайтесь в суд с иском о признании его утратившим право пользования жилым помещением. Такое решение послужит основанием для снятия его с регистрационного учета. Приставы после этого вас беспокоить не будут.