Потеря важных документов в суде по договору купли-продажи и расписке - возможны последствия

• г. Новороссийск

В суде потеряли важные документы: договор купли-продажи и расписку в получении денег. Они были направлены на вторую экспертизу по ходатайству противной стороны и пропали. Теперь что, будет считаться, что этого договора не существовало?

Ответы на вопрос (1):

Когда в суд подают документы составляется лист описи, кроме того, судьей выносится определение о проведении экспертизы, где указываются документы, представяемые на экспертизу и вопросы, которые ставяться перед экспертом. Поэтому считать, что даннные документы не существуют - не получиться. А за сохранность документов эксперт несет персональную отвественность. Пишите запрос в организацию, которая проводит экпертизу, вручайте нарочным, с отметкой на вашем экземпляре о получении.