Как выделить 1/2 долю в 2 х комнатной квартире, комнаты смежные, установлены на кухне-2 плиты, в туалете - 2 унитаза

• г. Вологда

Как выделить 1/2 долю в 2 х комнатной квартире, комнаты смежные, установлены на кухне-2 плиты, в туалете - 2 унитаза, есть проект перепланировки на отдельные комнаты с отдельными коридорами-один общий вход в квартиру. 2 собственник против.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в судебном порядке с заявлением о признании права собственности на 1/2 квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Имеется 2-х комнатная квартира в долевой собственности (комнаты смежные) 2 собственника - семьи разные, по 1/2 доле у каждого собственника. Имеется проект перепланировки на раздел комнат, путем возведения стены. 2 собственник не согласен на перепланировку, т.к. проживает в квартире один со своей семьей. Возможно ли через суд перевести в коммунальную квартиру, т.к. семьи разные.

Имеется 2-х комнатная квартира, комнаты смежные, 2 собственника (по 1/2 доле у каждого разные семьи). Есть проект на перепланировку (разделение смежных комнат путем возведения стены), но второй собственник не согласен, т.к. живет вольготно со своей семьей один во всей квартире. Можно ли в судебном порядке обязать не согласного второго собственника произвести такую перепланировку?

Имеется 2-х комнатная квартира в долевой собственности (комнаты смежные) 2 собственника - семьи разные, по 1/2 доле у каждого собственника. Имеется проект перепланировки на раздел комнат, путем возведения стены. 2 собственник не согласен на перепланировку, т.к. проживает в квартире один со своей семьей. Могу ли я через суд обязать второго собственника продать мне свою долю. Или продать квартиру целиком, у второго собственника денег нет, чтобы выкупить долю у меня.

Имеется 2-х комнатная квартира, комнаты смежные, 2 собственника (по 1/2 доле у каждого разные семьи). Есть проект перепланировки (разделение смежных комнат путем возведения стены). Но второй собственник не согласен на перепланировку, т.к. проживает там один со своей семьей. Можно ли в судебном порядке обязать второго собственника произвести такую перепланировку. Были ли у Вас подобные случае в практике. Можно ли через суд признать право собственности на конкретную комнату.

Трех комнатная квартира была переделана, получилось общий коридор и четыре отдельные комнаты с закрывающимися дверями в каждой комнате отдельный водопровод. Совмещенный туалет с ванной, отдельный счетчик, т.е. отдельные комнаты. После смерти мамы одна такая комната перешла мне по наследству, по документам считается 1\4 доли с указанием расположения комнаты. Хочу продать эту комнату. Нужно ли оповещать собственников остальных комнат, по сути отдельных квартир. И нужно ли их оповещать если они в комнатах не проживают.

Имеется 2-х комнатная квартира в долевой собственности (комнаты смежные) 2 собственника - семьи разные, по 1/2 доле у каждого собственника. Имеется проект перепланировки на раздел комнат, путем возведения стены. 2 собственник не согласен на перепланировку, т.к. проживает в квартире один со своей семьей. Возможно ли через суд обязать сделать перепланировку и перевести в коммунальную квартиру, т.к. семьи разные.

Другого жилья в собственности ни у кого нет. Были ли такие случаи у Вас на практике.

В квартире 3 комнаты (коммуналка). В каждой комнате проживает собственник.

Один Собственник сдаёт свою комнату, съёмщику!

А собственники комнат (это мы), а мы против чтоб съёмщик пользовался местами общего пользования (туалет ванна кухня)!

я бы хотел Вам задать вот такой вопрос:

Съёмщик комнаты в коммунальной квартире имеет пользоваться местами общественного пользования (туалет, ванной, кухней).

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник 3-х комнатной коммунальной квартиры со своей отдельной кухней. Рядом - такая же коммунальная квартира, как и моя, на 2 наши квартиры - один санузел и душ. входы - разные, кухни - отдельные,

Статус коммунальной только из-за этого санузла. Можно ли сделать отдельный душ и санузел и оформить квартиру в статус изолированной?

3 комнатная квартира. Долевая собственность Есть возможность сделать перепланировку.2 хозяина у каждого комната. Кухня. Ванна туалет. Отдельный вход. Готов сделать за свой счет совладелица против. Можно заставить через суд. типа перепланировка для улучшения жилищных условий всех проживающих.

В 3 комнатной квартире, где 1 комната изолированная 8,7 кв.м, 2 комнаты-смежные (18,5+11,2 кв.м) было 3 собственника (отец 3/10 доли, сын 5/10 доли, внук (несовершеннолетний)-2/10 доли). Отец подарил свои 3/10 доли новой супруге (чужому другим собственникам человеку). Она в суде требует выделить ей в пользование изолированную комнату. Данной комнатой всегда пользовался несовершеннолетний собственник. Данная комната соответствует его доле. Может ли суд определить ребенку одну из смежных комнат? Является ли это ухудшением его жилищных условий? Подаривший доли собственник пользовался проходной комнатой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение