Вступила в наследство. Нужно оформить авторское право. Есть договор на издание. Как и где сделать оценку.

• г. Москва

Вступила в наследство. Нужнооформить авторское право. Есть договор на издание. Как и где сделать оценку.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Для определения дальнейших действий по оформлению, необходимо проверить договор на издания правовый рисков и верности применения материального права по договору. Вы какие действия предпринимали?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вопрос относительно авторских прав и договора с издательством.

Если в издательство передается подготовленный текст с иллюстрациями и при этом издательство будет осуществлять только корректуру, редактуру, предпечатную подготовку и печать тиража, может ли издательство претендовать на исключительные права издания или как договорятся Стороны, а исходно и, как правило, Заказчик (автор (ы)) передает Исполнителю (издательству) права по лицензионному договору на определенный срок и территорию неисключительное право пользования изданием?

Вопрос связан с тем, что это первое издание и, если через 2-3-5 лет нужно будет переиздать (медицинская монография) данное издание, нужно защитить авторские права.

В соответствии со статьей «Об авторском праве и смежных правах» авторское право на произведение науки, литературы и искусства возникает в силу факта его создания. Для возникновения и осуществления авторского права не требуются регистрация произведения, иное специальное оформление произведения или соблюдение каких-либо формальностей.

Если произведение было написано ранее его издания и это можно доказать.

Вопрос. Получается, что авторское право существует до издания?

Наша организация обладает исключительными авторскими правами на издание произведения и намерена подать иск в арбитржный суд на другое издательство осуществившее издание данного произведения (т.е.) нарушило наши авторские права, однако в авторском договоре о передаче нам исключительных прав авторское вознаграждение обозначено в долларах США (так и написано: за передачу исключительных прав, автору выплачивается вознаграждение в размере xxx долларов США) Деньги автору еще не переданы. Не будут ли у организации проблемы в суде, связанные с тем, что денежное обязательство не выражено в рублях? Если да, то какие?

Намерены выпускать печатное издание (карта-буклет), основной задачей которого будет распространение рекламной информации. Обязательно ли в качестве учредителя издания являться юридическим лицом, а не физическим, т.к. для публикации в издании рекламной информации предполагается составление договора на её публикацию (между рекламодателем и изданием)? Если да, то какая форма юр.лица предпочтительнее в случае со сми?

Такой вопрос:

Имеется автокредит и машина в залоге. Оценка по договору залога справедливая рыночная.

Подскажите, если заёмщик перестанет оплачивать кредит, как будет реализовываться залог?

Не ниже стоимости оценки с учётом амортизации или эта оценка роли по факту не играет?

Имеет ли право заёмщик требовать оценку (реализацию залога) как в договоре залога? Если по этой оценке, то уже банк окажется должен заёмщику.

Оценка минус долг= где-то 59 тысяч.

Моя мать была наследницей отца, у которого были авторские права на некоторые музыкальные произведения. Пока она была жива, она получала авторские. Несколько лет тому назад она умерла. Так как я постоянно живу в "дальнем зарубежье" и не имел понятия о сроках и порядке вступления в права наследства, я соответственно ничего не предпринимала, чтобы оформить наследство.

Вопрос: можно ли оформить права наследства и на авторское право через несколько лет после смерти матери и как это сделать?

Есть ли в Петербурге специалисты в этой области и как их найти?

Авторское право, нужны только ссылки на ст гражданского кодекса РФ. 1.Объекты, 2.субъекты, 3.личные и имущественные права автора, 4.авторские договоры, смежные права, 5.защита авторских прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно заключить договор об оценке недвижимости, каковы права и обязанности заказчика оценки, что представляет собой договор и отчет об оценке, как проходит оценка в рамках судебного разбирательства, особенности оценки ущерба, каковы его права и обязанности?

У меня есть большая и запутанная проблема. У меня в 2002 г,. умер отец и осталась квартира в наследство но в право наследования я не вступила вовремя. А в 2004 г,. квартира сгорела были и есть все документы на квартиру кроме оценки сгоревшего имущества. Оценку потеряли и наследство нотариус без бумаги о стоимости компенсации квартиры не выдает. Пожалуйста подскажите как быть в такой ситуации и можно ли сделать оценку по договору купли продажи по квадратуре сгоревшей квартиры?

Мне по наследству досталось 1/2 квартиры.

Нотариус требует сделать рыночную оценку квартиры.

У меня есть оценка квартиры сделанная в БТИ. Имеет ли право нотариус требовать ещё и рыночную стоимость? Разница в оценке будет существенная. Если нотариус не права, то к кому мне нужно обращаться? В прокуратуру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение