Скажите, пожалуйста, а долги прежней организации тоже автоматом перешли получается на новую организацию (Заказчика)?

• г. Казань

С контрагентом заключили доп. соглашение к договору подряда о перемене лиц в обязательстве. Это доп. соглашение предусматривает, что все права и обязанности по договору переходят другой организации (Заказчика). Скажите, пожалуйста, а долги прежней организации тоже автоматом перешли получается на новую организацию (Заказчика)? Мы хотим подавать иск о взыскании долга. На какую организацию нам подавать на старую или новую?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

При перемене лиц в обязательстве, новое лицо принимает на себя все права и обязанности по данному обязательству. Иск подается на новую организацию, только сначало направьте в её адрес претензию с требованием об оплате долга.