Как рассчитать стаж для бол. листа украинскому беженца 51 года, в Рф завели новую трудовую и стаж составил 10 месяцев. Света.

• г. Самара

Как рпсчиьать стаж для юол. листа украинскому беженца 51 года, в Рф завели новую трудовую и стаж составил 10 месяцев.

Света.

На новом месте работы без моего согласия завели новую трудовую книжку. Старая книжка утеряна. Могу ли я обратиться в МФЦ за подтверждением общего трудового стажа, для того чтобы вписать предыдущий стаж в новую книжку?

Я беженка из Луганской области. Уехала жить в ЯНАО. Оформила статус беженца. Оформляюсь на работу. Имею трудовую образца 1974 года, но записи об увольнении нет. Надо ли мне оформлять новую трудовую в РФ? И будет ли засчитан трудовой стаж? Стажа 30 лет. Наш город освободили только 7 мая и он вошёл в состав ЛНР, но возможности взять какие либо справки нет, так как идут боевые действия.

У мужа утерятна трудовая книжка. При устройстве на новую работу год назад завели новую. Сейчас подтверждаем стаж для больничного. Принесли выписку из пенсионного фонда о страховом стаже. Является ли она официальным документом без архивных справок? Часть стажа на железной дороге у нас есть архивные справки (в выписке из ПФ он там тоже отражается). В отделе кадров отказываются ссылаться на выписку. И должен ли отдел кадров внести запись в новую трудовую общий страховой стаж.

Работал на лесовозе около двух лет, затем трудовую потерял, стал меня работу завел новую трудовую, проработал успешно год. решил снова поменять работу на более высокооплачиваемую и вдруг мне отказывают из за того что стажа не хватает, хотя есть стаж и достаточно... как мне быть. Восстанавливать трудовую очень долго так как организации находятся на разных концах страны.. и существуют ли еще не известно.

На предыдущем месте работы работодатель исчез со всей документацией фирмы. Трудовые книжки сотрудникам вернуть никто не смог. Восстановить свою трудовую не было возможным. На моем настоящем месте работы завели новую трудовую книжку. Сейчас при расчете больничного листа бухгалтер считает стаж работы с того момента, когда меня устроили в эту организацию и завели новую трудовую (получается минимальный коэффициент). При устройстве я предоставляла выписку из пенсионного, где указаны все предыдущие места работы и периоды. Считается ли такая выписка подтверждением моего трудового стажа? И должна ли бухгалтер учитывать ее при расчете больничного?

На предыдущей работе стаж 3,5 года. Уволена 17 декабря 2013 года (по собственному желанию). Устроилась на новую работу 6 декабря 2013 года. (завели новую трудовую), оформили 6 декабря 2013 года. На просьбу вписать в трудовую стаж предыдущей работы получила отказ. Вопрос могут ли мне насчитать пособие по БиР и уходу за ребенком по стажу моей предыдущей работы. За 2012-2013 гг, (со старой работы предоставят справки что я работала эти два года официально и справки о доходах также)

В советское время на предприятии, где работал сын, его трудовую книжку потеряли и при его увольнении завели новую и сделали следующую запись: до поступления на работу трудовой стаж составил 11 лет 6 месяцев и 3 дня. Раньше видимо это считалось нормальным, но теперь требуют всё восстановить. Дело в том, что предприятий, где сын работал нет и в архивах я тоже не смогла ничего найти. Как же теперь восстановить утерянный стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работала в отдаленном гарнизоне вольнонаемной. При передислокации трудовую потеряли. Там стаж был около 17 лет. в 2005 завела новую трудовую. Стаж маленький и прерывный. Через год на пенсию. На какую пенсию я могу расчитывать?

Скажите, если я завел новую трудовую книжку то старый стаж будет учитываться при расчете пенсии?

Мой отец афганец. Подскажите пожалуйста, как рассчитывается стаж для получения пенсии согласно украинскому законодательству? 1 год приравнивается 3 годам стажа или больше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение