Квартира приватизирована на родителей. Имею ли я право подать заявление на получение для себя квартиры?

• г. Москва

Квартира приватизирована на родителей. Имею ли я право подать заявление на получение для себя квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете право на основании ст.53 ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я в разводе. Мой сын прописан в квартире родителей бывшего мужа, квартира неприватизирована.

Могу ли я требовать раздела квартиры, чтоб улучшить жилищные условия для себя и сына?

Правда ли, что я имею право жить в этой квартире до совершеннолетия сына?

И последний вопрос: могу ли я прописаться в эту квартиру?

Я служу в МВД стою в очереди на получение квартиры. Семья 4 человека проживаем в двухкомнатной квартире вместе с родителями жены. Квартира приватизирована на родителей жены и моих детей (6 лет-мальчик и 8 лет-девочка). Если я куплю однокомнатную квартиру и приватизирую её на себя, потеряю ли я право на получение квартиры, соглано нового кодекса?

Человек, при получение квартиры был вписан в ордер в родительскую квартиру. Сейчас он прописан в другом месте. Родителей уже нет. В квартире прописана сестра и ее внук, квартира не приватизированна. Им не было использовано право на приватизацию. Утратил ли он право на приватизацию родительской квартиры?

Добрый день! Хочу купить квартиру, но она стоит под снос. При распределении новых квартир, будет ли у меня право на получения квартиры? Квартира, которую я хочу купить приватизирована.

У меня возникла такая ситуация: я жила с родителями и сестрой, потом уехала к мужу, выписалась из квартиры родителей и прописалась к мужу, в это время квартира родителей еще не была приватизирована, а недавно я узнала, что в мое отсутствие квартиру приватизировала моя сестра только на себя.

Вопрос следущий: могу ли я щас претендовать на долю в этой квартире (квартире родителей), если она уже приватизирована моей сестрой?

Заранее спасибо.

Плучил квартиру от аримии на себя и ребенка (супруга не имела права), вторую квартиру получил в наледство. Обе квартиры были приватизированы и офрмлены в мою собственность. После продажи обоих квартир на общую сумму была куплена большая квартира, собственниками которой был оформлен я и супруга (50:50). Имеет ли право на собственность супруга после развода (документы на получение, приватизацию и получение в наследство квартир сохранены).

Имею ли я право на его получение?

Я-военный пенсионер стоял в очередь на квартиру 20 лет. семья 3 человека жила и прописана в квартире тещи. Моя жена год назад приватизировала эту квартиру на себя. Недавно она оформила дарение этой квартиры своей невестке... Но мы продолжаем проживать в этой квартире по сегодняшний день. Имею ли я право на его получение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира не приватизирована. Я - в ордере. Имею ли я право на часть квартиры? В приватизации уже учавствовала. Спасибо.

Я прописана в квартире бабушки. Бабушка умерла, оставив завещание на двух дочерей. После вступления завещания в действие, имеет ли право новый собственник квартиры меня выписать, какие еще права на квартиру имею я. Квартира приватизирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение