Возможно ли потребовать неустойку с застройщика за перенос сроков сдачи дома и подписание дополнительного соглашения?

• г. Краснодар

Могу ли я потребовать неустойку с застройщика за перенос сроков сдачи дома а соответственно и квартиры в нем? По договору срок сдачи квартиры назначен на 3 квартал 2015 года, сейчас застройщик выслал заказное письмо с доп. соглашением о переносе сроков сдачи на 1 квартал 2016 года. Получается передача в эксплуатацию дома будет проходить в марте 2016 года и ключи обещают вручать только в апреле 2016 г. И необходимо ли мне подписывать это доп. соглашение? (если я его подпишу, то о неустойке я могу просто забыть?)

Ответы на вопрос (1):

Дополнительное соглашение не подписывайте,в противном случае Вы согласитесь на предложенные условия. После передачи квартиры по акту приема-передачи вправе взыскивать неустойку за просрочку исполнения обязательств.