Не знаю, как мне лучше поступить, просто вообще не хочу с ним связываться и видеть его.

• г. Москва

Развелись с мужем в загсе, теперь он хочет делить имущество, хотя делить нечего, ничего не нажили, хочет делить "ложки и вилки". Скажите, сколько стоит госпошлина на раздел имущества? И как вообще проходит этот процесс?

Что будет, если я не прийду в суд?

Жили в моей квартире (куплена до свадьбы), чеков на нажитое у него нет (всё у меня), то есть он не сможет доказать, что нажито в браке, а я могу сказать, что всё что он хочет было куплено до свадьбы.

Не знаю, как мне лучше поступить, просто вообще не хочу с ним связываться и видеть его. могу ли я игнорировать повестки в суд?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Евгения, игнорировать повестки в суд и не являться в суд не лучшее решение. Если Ваш бывший муж обратится в суд с иском о разделе имущества, то Вам нужно будет, прежде всего, внимательно изучить исковое заявление и после этого выработать свою позицию и линию поведения в суде. А если Вы не хотите с ним связываться и видеть его, направьте в суд своего представителя.И все у Вас получится хорошо, я уверен.

Всего Вам хорошего. С уважением, Ю.Д.

Нет, повестки в суд, вы игнорировать не можете( могут подвергнуть приводу), да и являться туда я вам советую, потому, что помимо чеков(которые вы взяли) есть и другая доказательная база( показания свидетелей, продавцов, фотографии ит.д). Поэтому не являясь в суд и не доказывая свои права, вы можете потерять 50% от имущества, которое считаете своим. Но в любом случае у Вас есть выход, если хотите, чтоб и имущество было цело и не видеть мужа- наймите адвоката. Поверьте, что эти затраты не сопоставимые с вашими нервами( не одно судебное заседание, возможно куча оценочных и иных экспертиз, доказывание и т.д). А представьте ситуацию- у вас муж отсудит 50% имущества. Прикинули затраты. Так, что луч-ше уж небольшие расходы и имущество цело и нервы со здоровьем в порядке. Так-же адвокат будет вправе требовать(если выиграет суд) возместить вам ваши расходы на адвоката, т.что и фактически бесплатно и все будет ОК. Нужна будет помощь, мой тел и эл. адрес найдете на этом сайте. Удачи.