Разделение доли в ипотеке при наличии ребенка от первого брака - стоит ли соглашаться и как это сделать?

• г. Тверь

Мы с моей гражданской женой взяли квартиру в ипотеку. У моей жены есть ребёнок от первого брака. Мать жены дала нам денег на первоночальный взнос, а теперь хочет что бы мы подарили 1/3 доли ребёнку моей жены. Напомню, мы не в браке, и у нас по 1/2 доли, ипотека не погашена. Стоит ли мне соглашаться на такую сделку? И как это можно сделать, если стоит?

Ответы на вопрос (1):

Ваше право - соглашаться или нет.