Как продать половину квартиры, находясь в такой ситуации, и избежать оплаты долга за второго собственника?

• г. Дзержинский

У меня в собственности 1\2 однокомнатной квартиры. Собственник второй половины - мой отец, он и проживает в квартире. В квартире прописан отец и двое его несовершеннолетних детей от другого брака. Продать мою часть квартиры я не могу, так как он не дает согласия. На квартире долг по коммунальным услугам порядка 800 000 рублей. Я в квартире не прописана и не проживаю.

Я не хочу оплачивать долг за него, я хочу как можно быстрее продать половину квартиры. Как можно законно продать половину? Как не платить долг за него?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы продать половину квартиры действуйте на основании ст250 ГК РФ Предложив вначале купить вашу долю отцу Если он откажется или в течение месяца вы не получите от него ответ,то можете продать свою дою любому лицу

Законом установлена солидарная ответственность собственников квартир по оплате коммунальных услуг Поэтому если ваш отец не в состоянии платить долг то долг будут взыскивать с вас И у вас нет никаких шансов чтобы не платить этот долг.