Вопрос о праве супруги на половину выручки от продажи моего автомобиля после развода

• г. Москва

Если я породам свой автомобиль сейчас' аразведемся мы с женой к примеру через неделю, имеет ли она право претендовать на половину денег, вырученных от продажи.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, жена будет иметь право требовать с вас уплаты половины вырученных денег от продажи автомобиля, т.к. он приобретался в период брака и является совместной собственностью супругов.

Сергей, предыдущий ответ неверен. Если авто и приобретено, и продано в период брака - предполагается, что денежные средства были потрачены на семейные нужды. Вашей супруге придется в суде доказать, что в этот период Вы уже не проживали вместе и не вели совместное хозяйство.