Изменение стоимости обучения в вузе по договору - вопросы и возможные доплаты

• г. Москва

В договоре на оплату обучения в вузе в пункте 3.1 прописано, что заказчик оплачивает исполнителю 64000 рублей в первый год. Полная стоимость образовательных услуг за весь период обучения составит 256000 рублей. Стоимость обучения изменяется ежегодно в соответствии с официальным индексом потребительских цен на товары и услуги предшествующего году обучения календарного года. Вопрос: если общая стоимость прописана 256000, а мы проплачиваем каждый год с увеличением стоимости, то в последний год она тоже увеличится? Или же останется доплатить немного. P.S. 3 курс, за три года оплатили уже 207 с лишним тысячи. Остается 49000? можно ли найти информацию в законе по этому поводу?

Ответы на вопрос (1):

Стороны свободны при заключении договора и если ВУЗ указал полную стоимость услуги в размере 256 000 рублей, то исходя из этого, Вы можете выплатить остаток и учиться спокойно. Но!

Надо читать договор!