ПЕНСИОНЕРСКИЕ ВОПРОСЫ - КАК ПЕРЕВЕСТИ ПЕНСИОННЫЕ НАКОПЛЕНИЯ В СБЕРБАНК И С ПРАВОМ НА ЕДИНОВРЕМЕННУЮ Н

• г. Сухиничи

Я учитель, ушла на пенсию по выслуге в феврале 2015 г Назначили пенсию 6700 В выплате единовременной накопительной части отказали, превышает 5%. Выплачивают без срока по 439 р. Могу ли я перевести пенсионные накопления в сбербанк или нет. В ПРФ ответили что не могу так как я уже ее получаю. А сбербанк ответил что могу перевести и снять накопительную. Что делать не знаю, запутали окончательно. Да и пенсия расчитана по старой формуле до 2001 г. Подать на перерасчет?

Ответы на вопрос (1):

Если уже назначена - конечно, не можете. У ПФР - только обязательство ее выплачивать.