ПЕНСИОНЕРСКИЕ ВОПРОСЫ - КАК ПЕРЕВЕСТИ ПЕНСИОННЫЕ НАКОПЛЕНИЯ В СБЕРБАНК И С ПРАВОМ НА ЕДИНОВРЕМЕННУЮ Н

• г. Сухиничи

Я учитель, ушла на пенсию по выслуге в феврале 2015 г Назначили пенсию 6700 В выплате единовременной накопительной части отказали, превышает 5%. Выплачивают без срока по 439 р. Могу ли я перевести пенсионные накопления в сбербанк или нет. В ПРФ ответили что не могу так как я уже ее получаю. А сбербанк ответил что могу перевести и снять накопительную. Что делать не знаю, запутали окончательно. Да и пенсия расчитана по старой формуле до 2001 г. Подать на перерасчет?

Ответы на вопрос (1):

Если уже назначена - конечно, не можете. У ПФР - только обязательство ее выплачивать.

Спросить
Пожаловаться

Мне назначили пенсию по выслуге лет (учитель) ,как я могу воспользоваться накопительной частью пенсии, в негосударственном пенсионном фонде где находятся средства, что единовременно снять накопления нельзя так как пенсия мала и коэффициент должен быть меньше 5 как мне быть?

Я 1970 г р ушла на пенсию по выслуге 2014 году по сей день работаю официально. Мне отказали в единовременной выплате накопительной пенсии. Назначили ежемесячные выплаты пожизненно. У меня накопительная часть пенсии 114000 тыс а страховая пенсия 7180 руб почему отказали и как вычитать 5%. Спасибо.

Написала заявление о единовременной выплате средств пенсионных накоплений, участвовала в соофинансировании примерно 200000 руб ответили отказом пункт 15 №1047 от 21,12..2009 г размер выплаты превышает 5% (пенсия 11365 руб), а 2015 г когда я ушла на пенсию мне единовремено выплатили 81267 рублей (хотя пенсия была 7447 рублей) размер превышал 5%

Работаю в школе учителем начальных классов. В сентябре 2015 года вышла на пенсию по выслуге. В пенсионный фонд написала заявление о назначении единовременной выплаты средств пенсионных начислений (накопительной части пенсии), но мне отказали и написали, что размер накопительной части больше 5 %. Как мне поступить в данной ситуации и могу ли я получить всю сумму накопительной части пенсии единовременно?

Являюсь пенсионером Минобороны и получаю пенсию за выслугу лет.

Назначена вторая пения от пенсионного фонда (ПФ) в размере 3100 рублей - без учета фиксированной выплаты. Обратился в ПФ о выплате мне накопительной части пенсии, отказали.

Вопрос: правомерен ли отказ ПФ о единовременной выплате мне накопительной части пенсии (40225 рублей), если они произвели расчет при определении моего права на единовременную выплату накопительной части пенсии (5%) без учета фиксированной выплаты, как того требует ФЗ от 30.11.2011 N 360-ФЗ "О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений", а взяли в расчет только сумму 3100 рублей?

Спасибо, Борис.

Я вышла на пенсию по выслуге (год рождения 1968), как мне должны возратить накопительную часть? В пенсионном мне ответили, что если бы накопительная часть пенсиии составляла 60.т.р. мне бы выплатили единовременно, а так как она превышает, мне возможно добавят к пенсии 6 оор и все. Могу ли я единовременно получить хоть часть накопительной суммы?

В свое время я перевела накопительную часть пенсии в ОАО "НПФ РГС". С января 2017 года ушла на пенсию раньше срока (50 лет) по уходу за ребенком инвалидом. Обратилась в ОАО "НПФ РГС" с заявлением о единовременной выплате накопительной части пенсии, в ответ получила отказ. Они написали: "принял решение об отказе в осуществлении единовременной выплаты средств к сумме накоплений по следующим причинам: размер рассчитанной накопительной пенсии составил более 5% по отношению к сумме размера пенсии по старости и накопительной пенсии". Могу ли я через суд получить свои накопления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я муз. руководитель, 1969 года рождения, год как получаю пенсию по выслуге лет и продолжаю работать, имела накопительную часть в НПФ "Лукойл", а также вступила в Путинскую пенсионную программу на 10 лет. При получении пенсии в ПФР спросила о единовременной выплате, на что мне ответили, что мне нужно обратиться в НПФ "Лукойл". Я обратилась и там мне сказали, что не могут выдать мне накопительную часть, так как я не закончила выплачивать 10-ти летнюю программу. Я проплатила уже 6 лет. Тогда я перевела накопительную часть в ПФР, там мне ответили, что нужно подождать год, затем и там отказали, я не захотела держать деньги в ПФР без процентов и в апреле 2016 года перевела свою накопительную часть в НПФ "Стальфонд". Подскажите пожалуйста, всё таки я имею право в данный момент получить хоть какую то часть единовременной выплаты накопительной пенсии? С уважением Бэлла Владимировна.

Я, 1967 года рождения, вышла на пенсию по старости (по выслуге). С 2010 года моя накопительная часть пенсии находилась в Большом пенсионном фонде (ЗАО Межрегиональный негосударственный пенсионный фонд). Фонд отказал мне в единовременной выплате средств пенсионных накоплений на основании того, что расчетный размер накопительной пенсии составил более 5% по отношению к сумме размера страховой пенсии по старости. На моем индивидуальном лицевом счете отражено: 31 405.51 рублей страховых взносов на финансирование страховой части трудовой пенсии и 122 791.56 рублей - на финансирование накопительной части трудовой пенсии. В результате сумма моих пенсионных накоплений, которые, как я понимаю, должен мне выплатить БПФ, составляет 124 702.33 рублей. БПФ отказал мне в единовременной выплате накопительной части на основании того, что расчетный размер накопительной пенсии составил более 5% по отношению к сумме размера страховой пенсии по старости. Имеет ли смысл для меня обжаловать решение БПФ в суде? Если единовременная выплата невозможна, то как будут производиться выплаты накопительной части пенсии. Что я сейчас должна предпринять? А как выплачивается страховая часть пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение