Как закончить 9 класс, имея академическую задолженность и не сдав пересдачу?

• г. Рязань

Сына перевели в 9 класс. С академической задолженностью по 2 основным приметам. Была пересдача. Он не сдал. Как остаться в 9 классе. Так как в школе нам сказали что со второй четверти сядет автоматом в 8 класс на повторное обучение. Какие есть способы закончить 9 класс?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, банально - учить и пересдавать. До начала второй четверти есть ещё время.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок в 3 классе на промежуточной аттестации получил двойки по 2 предметам. Был переведен в 4 класс условно с академической задолженностью. В августе не смог исправить ситуацию, след. Срок установлен в декабре Мать написала заявление о повторном обучении в 3 классе со 2 четверти. Должна ли школа перевести ребенка на повторное обучение в этом случае?

Мой ребенок не усвоил программу 1 класса, нас перевели во второй класс, но как он будет учится во втором классе если он толком ни читать ни писать не умеет, мне сказали что повторное обучение в 1 классе не возможно, что мне делать.

Ученик 8 класса имеет задолженность за 7 класс. В течение года её не сдал. Остается на повторное обучение в 7 классе или в 8 классе?

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

У меня такой вопрос. Сын пришел в 6 класс в другую школу. Здесь есть предмет информатика, сын этот предмет не изучал. В новой школе в 6 классе проучился только последнюю четверть. Перевели в 7 класс неаттестованым по информатике. Сказали за лето выучить учебник 6 класса. И вот уже 17 сентября в 7 классе назначили экзамен. Ребенок не готов еще. Сказали если не сдаст, оставят на второй год в 6 классе. Имеют ли на это право. Есть какие-нибудь варианты оставить его в 7 классе? Заранее спасибо за ответ.

Дочь в 7 классе болеет 4 четверть, 3 предыдущие четверти аттестаты на 4 и 5. Могут ли оставить на второй гол или перевести в 8 класс с академической задолженностью?

Сын в 9 классе не ходил в школу последнюю четверть, естественно не сдавал оге. Оставили на второй год, но мы не писали заявление. Какие варианты могут быть закончить 9 класс? Он просто не хочет ходить, как вариант готов на семейную форму обучения. В школе сказали для второгодеиков нет такого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас гимназия с углубленном изучение иностранного языка. По программе школы при поступлении детей было предложено несколько программ обучения и несколько модулей обучения иностаранных языков. В частности второй иностанный язык можно было выбрать для обучения как на углубленном изучении со второго класса, так и на общеобразовательном уровне с 5 класса. Я для своего сына, и еще 4 семьи, выбрали модуль, когда обучение второго иностранного языка начинается с 5 класса. На данный момент мы заканчиваем 4 класс и нам в школе сказали, что те кто не изучал второй язык со второго класса (5 чел) будут переведены в другой класс. Либо, если мы хотим остаться в нашем классе в котором проучились 4 года, тогда наши дети должны заниматься все лето с репетитором немецкого языка по ускоренной программе, то есть должны пройти за 3 мес. 2,5 года обучения. И потом сдать этот предмет. И только после этого могут оставить в этом классе.

Насколько правомерные действия пед. состава в попытке расформировать класс и перевести 5-ых детей (которые хорошо учатся) в другие классы? Законно ли это?

Ребенок получил двойки за 6 класс, был переведен условно в 7. За год обучения в 7 классе задолженность не сдал. Вопрос: ребенок оставлен на повторное обучение. В 7 или 6 классе он будет начинать новый учебный год, если не сдал задолженность за 6 класс. Спасибо!

У меня ребенок учится в 4 классе. 3 класс закончил с тремя двойками русский язык, математика, английский язык. Я добилась чтобы перевели в 4 класс и дали индивидуальный план за 3 класс. Но они дали по всем предметам. Он сейчас сдавал и опять по трем этим предметам не сдал. Они хотят его сейчас из 4 класса 4 четверти перевести в 3 класс? Права ли школа и какие есть ещё варианты обучения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение