Вопрос о выплате денег за период участия в боевых действиях в местах лишения свободы с 2008 по 2011 года

• г. Евпатория

Я отбывал наказание в местах лишение свободы в период с 2008 по 2011 года. На получение удостоверения участника боевых действий подал заявление в 2009 г. Есть ответ что от военного комиссариата где они подтверждают что я участвовал в боевых действиях на терр. ЧР но получить уд.могу только лично и что еще нужен запрос в МО РФ.Мама подала этот запрос через военкомат в 2009 г. Удостоверение я смог получить 5 сентября 2012 года! Соответственно могу ли я рассчитывать на выплаты денег за этот период?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете рассчитывать.

Спросить
Пожаловаться

Я Евгений ветеран боевых действий 2002-2004 гг удостоверение получил в 2009 г. могу ли полечить те выплаты ЕДВ которые не получал с 2004 по 2009 г или выплаты действуют только с момента получения удостоверения. Получить удостоверение не мог раньше т.к. отбывал срок наказания в исправительной колонии и ситуация зависела не от меня. Заранее вам благодарен.

Я участник боевых действий в ччечне.. в период с 2001 по 2003 год. до сих пор не получил удостоверения участника боевых действий и социальных выплат соответствено не производилось с 2003 года и по настоящее время. Вопрос. Если сейчас я сейчас займусь выдочей мне удостоверения участника боевых действий смогу ли я получить социальные выплаты за прошедшие периоды с 2003 года?

Я участник боевых действий в Чечне, служил в период 2002 - 2004 и только сейчас сделал удостоверение участника, могу ли я рассчитывать на выплату денежных средств (ЕДВ) периода с 2004 - 2013 гг. которые не получал?

Мой муж участвовал в боевых действиях в Чечне 2001-2002 году, а признали и выдали удостоверение только сейчас. Выплат боевых соответственно не было имеет ли он право на их получение сейчас? А ежемесячные выплаты с момента получения удостоверения или и за весе прошедшее время?

Я участник боевых действий. В 2009 году попал в места лишения свободы. Находился там до 2016 года. Находясь там решил востановить удостоверение участника боевых действий и сделать полагающие мне льготы по закону. А так же сделать документы на выплату едв. колония сделала запрос в военкомат от туда пришел ответ. Что да я состоял у них на учете как участник боевых действий. Но так как я служил срочную службу во внутренних войсках я отношусь к министерству мвд и они отвечают за выдачу мне удостоверения и остальных льгот. Администрация колонии сделала запрос в мвд области. Отбывал я наказание в той же области куда и делали запрос. Мне пришел ответ из мвд области что они не могут мне дать удостоверение участника боевых действий и производить выплаты едв так как у меня не было прописки на территории области. Но находился я в местах лишения свободы именно на территории области. И до этого проживал там же.правомерен ли ответ мвд области. Подскажите пожалуйста можно ли мне как то оспорить этот вопрос.

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Меня зовут Фатали. Я участник боевых действий в зоне грузино-югоосетинского конфликта в августе 2008 года, и мне положено удостоверение ВБД. В феврале 2011 года военный комиссариат республики Дагестан отправил на меня соответствующие документы, для получения удостоверения ВБД, в город Ростов-на-дону, в комиссию Южного военного округа. В январе 2012 года из южного военного округа мне пришло письмо с отказом в выдаче удостоверения на основании отсутствия следующих документов: 1) копия ведомости получения боевых; 2) командировочное удостоверение (позже написали, что в командировочном удостоверении отсутствует подпись командира части). В январе 2012 года военный комиссариат отправил запрос в архив южного военного округа для отправки этой ведомости в военкомат. Из архива до сих пор нет никакого ответа. А если и придет положительный ответ, т.е. вышлют в военкомат эту нехватающую выписку, то комиссия округа все равно откажет, так как командировочное удостоверение без подписи! Что необходимо мне сделать в данном случае? Идти в суд? Если да то какой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Служил с 1998 пo 2000 г. Участник бoевых действий на Севернoм Кавказе.

Oбращаясь в вoенкoмат для пoлучения удoстoверения ветерана БД, не нашли в списках и oтказали. Свoими силами нашел "кoнцы мoей" службы тoлькo в 2019 г. Пoлучил удoстoверение.

Пoлучается чтo пo вине вoенкoмата, кoтoрый делал не кoрректный запрoс (не участвoвал с вoенных действиях) на местo мoей службы oтказал в выплатах.

Есть ли вoзмoжнoсть дoбиться выплаты за прoшлые гoда.

Я участник к-террористических операции на СКФО 2001-2002 гг, в военнике есть отметка участника к-терр. Операции, а боевых нет. Мне полагается удостоверение участника боевых действий и ветерана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение