Нужны ли многодетной семье льготы на получение бесплатных протезов или скидку на капы для исправления прикуса?

• г. Орск

Я многодетная мама, моему 5 летнему ребенку после посещения врача ортодонта рекомендовано носить капы для исправления прикуса, цена этих кап 7000 рублей, имеем ли мы льготы на получение бесплатных протезов или скидку на их изготовление!

Ответы на вопрос (1):

Если это не предусмотрено региональными программами здравоохранения, то льгот нет. Обычно на стоматологию льготы не распространяются, но можете уточнить в департаменте здравоохранения.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнку требуется услуги ортодонта исправление прикуса (установка пластины стоимостью 22000 рублей), у нас многодетная семья. Скажите какае у нас есть льготы на данную услугу? Может есть компенсация этого. Спасибо. Живём в Хабаровске.

Установила брекеты в частной клинике. Для исправления мезиального прикуса. Ортодонт установил брекеты без снимков, без слепков. В первый же день консультации. Ношу брекеты уже два года, прикус стал ещё хуже. Начала сомневаться. Пошла к нескольким другим ортодонта. Все удивлены, что поставили брекеты без снимков и слепков сразу на две челюсти. И оказывается что в моем случае невозможно исправить прикус одними брекетами. Необходимо комбинированное лечение с челюстно-лицевым хирургом и ортодонтом. Чтобы окончательно в этом убедиться поехала в Москву в институт стоматологии. Там сказали забыть об этом горе-ортодонте, сказали что я зря потратила два года. Нужно снимать брекеты, заново готовить зубы. Делать снимки, слепки, составлять план лечения. Делать операцию на челюсть и носить брекеты ещё. Могу ли я без договора как-то пожаловаться на этого ортодонта, Потребовать возврата денег?

Скажите пожалуйста: есть ли квота на предоставления услуг врача-ортодонта ребенку по исправлению прикуса. Поскольку преобретение брекетов по себе стоимости не возможна.

Я проходила лечение брекетами, после снятия мне не понравился прикус, ортодонт сказала что все идеально, я ходила на консультацию в другие клиники - все подтвердили неправильный прикус. Затем я вернулась в клинику где лечилась, главврач подтвердила неправильный прикус, и мне предлагают исправлять его у того же ортодонка, который меня лечил. Но я не доверяю уже этому врачу. Вопрос: могу ли я вернуть деньги за лечение? С момента снятия брекетов прошло 4 месяца, у меня начали болеть височно-нижнечелюстные мышцы как следствие неправильного прикуса.

Мне было проведено ортодонтическое лечение, наступило время снятия, но меня не устраивает результат. Обратился к стороннему ортодонту, и он дал заключение, что полное исправление прикуса не произошло. Эстетика, собственно, тоже не устраивает. Что можно сделать в моей ситуации? Изложите, пожалуйста, план действий здесь и свяжитесь со мной, если с этим делом можно идти в суд.

Текущий мой ортодонт говорит, что прикус восстановлен и эстетику ещё лучше не сделать.

Врач ортодонт лечил меня не качественно, вытягивал зуб который рушился и в результате зуб был удален. Теперь надо исправить последствия лечения, а именно прикус. Я нашла другого ортодонта, мой предыдущий ортодонт отказывается отдать историю болезни. Как ее можно забрать?

Можно ли подать на дополнительные расходы по алиментам, если алименты выплачиваются регулярно. Происходит лечение ребёнка у ортодонта (исправление зубов и прикуса) . 70 000 тысяч рублей я уже заплатила и еще заплачу 40 000 тысяч рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

3 месяца назад мне установили металлокерамические протезы на временный цемент.. В ходе их использования произошла усадка и смещения прикуса. Врач предложил 3 варианта: частичный возврат денег, только за коронки, не включая изготовления слепков и обтачивания зубов. Изготовления новых протезов с изменением формы коронок, но с доплатой за каркас протеза. Или исправление старого протеза, но качество протеза при повторном обжиге ухудшается.

Хочу заниматься изготовлением изготовление искусственных зубов, зубных протезов. Нужна ли для этого лицензия? Ведь это производство (изготовление), а не ортопедическая стоматология?

Может ли отказать врач-ортодонт (государственная поликлиника) в лечении, если брекеты ставили в другом городе?

Живу на Камчатке. На весь полуостров 2,5 ортодонта. 2 - в одной поликлинике и 1 на 0,5 ставки - в другой. Брекеты ставила в Санкт-Петербурге. Настраивать по месту жительства раз в 1,5 месяца отказал врач-ортодонт, объяснила тем, что ставила я их не у нее и сейчас у нее нет времени (уже набраны люди до следующей осени, которых она ведет по исправлению прикуса).

На мой взгляд это обычное лечение в государственной поликлинике (хоть и платное, т.к. настройка оплачивается ежемесячно) и отказать мне в лечении не могут. Или я ошибаюсь?

К остальным 1,5 ортодонтам пока не обращалась, хочу подковаться в данном вопросе.

Если я все-таки права, кому писать претензию?

Спасибо!

Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение