Можно ли прописать 6-летнего ребенка в частную квартиру для попадания в школу по территориальному признаку?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли прописать несовершеннолетнего ребенка (6 лет) в квартиру, в которой никто не прописан - для попадания в школу по территориальному признаку. Квартира принадлежит бабушке на праве частной собственности. Сейчас ребенок прописан вместе с матерью и дедушкой и бабушкой в другой квартире - так же частной.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ребенок должен быть прописан с матерью или отцом.

В вашем случае придется вместе с ребенком прописывать одного из родителей.

Спросить
Пожаловаться

Мать ушла из дома, бросила ребёнка 12 лет. Сейчас находится в розыске, неизвестно её местонахождение больше месяца. Ребёнок проживает вместе с бабушкой и дедушкой. Отец ребёнка умер. Квартира находится в собственности бабушки и дедушки ребёнка. Можно ли выписать мать несовершеннолетнего ребёнка из этой квартиры. У матери имеется в собственности доля в другой квартире, в которой никто не проживает.

Малолетний ребёнок имеет долю собственности в квартире с дедушкой. Бабушка ребёнка имеет квартиру на этой лестничной площадке. Ребёнок прописан и проживает с мамой в квартире бабушки. Можно ли дедушке совершить обмен квартиры с бабушкой с учётом предоставления доли ребёнку в квартире бабушки?

В 2014 году у нас родится второй ребенок. Сейчас у нас есть квартира, по которой платим ипотеку. Собственник квартиры - муж, я - созаемщик. В этой квартире никто не прописан. Первый ребенок прописан в квартире моих родителей, в которой прописана и я. Муж прописан у своей бабушки. В квартиру бабушки хотели бы прописать второго ребенка. Можем ли мы погасить часть ипотеки материнский капиталом, если в квартире никто не прописан, а дети прописаны в разных квартирах?

Ребенок (8 мес) прописан с отцом в квартире, которая принадлежит и ему и его бабушке (по 1/2 квартиры в собственности), квартира приватизирована. Второй ребенок прописан с матерью в неблагоустроенном доме. В данный момент вся семья проживает по прописке матери, так как квартира на продаже пол года + плохие взаимоотношения с бабушкой, и не уплачивает коммунальные услуги (за квартиру платит бабушка). Бабушка угрожает выпиской из квартиры. Возможно ли это?

Могу ли я прописать несовершеннолетнего ребенка (16 лет) дочь к себе в квартиру, в которой никто не прописан. Квартира принадлежит мне по праву собственности.

У меня такой вопрос. Несовершеннолетний ребёнок проживал и был прописан в квартире 1 вместе со своими родителями. Это квартира его бабушки и дедушки. Вместе с бабушкой и дедушкой участвовал в приватизации данной квартиры. После приватизации, ребёнок со своими родителями переехал в квартиру 2, где вся семья прописана и живёт уже более 7 лет. Может ли ребёнок претендовать на долю в квартире 1, где проживают его бабушка и дедушка? Какие права есть у него на эту квартиру? Так же, на сегодняшний момент, в квартире 1 прописана дочь дедушки и бабушки с двумя детьми.

Можно ли прописать несовершеннолетнего ребенка (7 лет) в квартиру бабушки. Ребенок прописан с родителями в 1 комн. Квартире. Бабушка одна проживает в 2-х комнатной квартире. Квартира не приватизирована. Что вообще можно предпринять (кроме приватизации), чтобы в случае смерти бабушки сохранить ее 2-х комнатную квартиру.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! У несовершеннолетнего ребенка (14 лет) в квартире 1/2 доля собственности. Эта квартира бабушки. Ребенок в этой квартире никогда не проживал и прописан не был. Ребенок проживает и прописан вместе со своими родителями в другой квартире. Можно ли продать квартиру бабушки и другую не покупать? В квартире где проживает ребенок он не собственник.

Разъясните пожалуйста такую ситуацию: я,вместе с бабушкой и дедушкой являюсь собственником квартиры. Так же в квартире прописан дядя, алкоголик, который там не живет и собственником не является, но прописан. Он без нашего ведома прописал своего сына к нам (ребенку 7 лет) . Завещание бабушка с дедушкой написали на меня. Может ли дядин ребенок претендовать на квартиру и будет ли он иметь право там проживать, как можно препятствовать этому.. спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение