Можно ли прописать 6-летнего ребенка в частную квартиру для попадания в школу по территориальному признаку?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли прописать несовершеннолетнего ребенка (6 лет) в квартиру, в которой никто не прописан - для попадания в школу по территориальному признаку. Квартира принадлежит бабушке на праве частной собственности. Сейчас ребенок прописан вместе с матерью и дедушкой и бабушкой в другой квартире - так же частной.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ребенок должен быть прописан с матерью или отцом.

В вашем случае придется вместе с ребенком прописывать одного из родителей.