Штрафы продавцу за продажу дефростированной и испорченной рыбы без маркировки в случае поломки морозильного оборудования

• г. Тула

Какой штраф и по какой статье грозит продавцу за продажу дефростированной рыбы и креветок без маркировки, но уже явно испорченных, в связи со сломавшимся морозильным оборудованием.

Ответы на вопрос (1):

КоАП РФ.

Статья 14.4. Продажа товаров, выполнение работ либо оказание населению услуг ненадлежащего качества или с нарушением установленных законодательством Российской Федерации требований

1. Продажа товаров, не соответствующих образцам по качеству, выполнение работ либо оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов, устанавливающих порядок (правила) выполнения работ либо оказания населению услуг, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.4.2 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до десяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

2. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от семи тысяч до пятнадцати тысяч рублей либо дисквалификацию на срок до одного года; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения либо без таковой; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения либо без таковой

Спросить
Пожаловаться

Остановил инспектор ДПС, заставил снять диодные лампы головного света, выписал штраф. Объяснил это тем, что лампы не соответствуют маркировке фары. Маркировка на моей фаре под галоген. Но я нигде не нашёл маркировку под диодные лампы, и инспектор не назвал мне какая должна быть маркировка. Могу ли я обжаловать этот штраф? Или смысла в этом нет?

Какой штраф грозит продавцу за продажу алкоголя если закончился срок действия лицензии у организации, и какую ответственность несет за продавца руководитель, если это произошло без его ведома.

Человек занимается торговлей рыбы. На улице, рыба лежит на прилавке без упаковки, остальная рыба хранится в машине без рефрежератора..

Предпрениматель упорно мне доказывает, что раз на улице холодно, можно хранить рыбу без холодильника. Под какие статьи попадает данное нарушения?

Помещение сдавалось в аренду для ИП для продажи там цветов. Он закупил оборудование (морозильные камеры) для цветов. 2 месяца назад исчез, оборудование оставил пустым. Что с этим оборудованием мне делать? Хочу опять сдавать помещение в аренду, но мешает это оборудование.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сельскохозяйственное предприятие в близлежащем в озере разводило рыбу, которую частично использовало для общественного питания в столовой предприятия, а частично продавало через торговую сеть. Группа горожан-рыболовов организовала лов рыбы в этом озере. Директор предприятия запретил им это, пояснив, что рыба в озере является собственностью предприятия. Рыболовы, считая, что они вправе ловить рыбу разрешенными орудиями в любом водоеме, продолжали лов рыбы.

Относится ли разводимая предприятием в озере рыба к объектам природы?

Законодательство какой отрасли права регулирует отношения, возникшие в связи с ловом рыбы в указанном озере?

Администрация магазина проверяла продавца на продажу алкогольной продукции. Продавец продала пиво несовершеннолетнему. Что грозит продавцу и могут ли уволить по 33 статье и записать в трудовую. Или по какой статье могут уволить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение