Нужно ли подписывать акт приема по монтажу кухни, если работы выполнены с браком и недочетами.

• г. Йошкар-Ола

Нужно ли подписывать акт приема по мантажу кухни, если работы выполненны с браком и недачетами.

Ответы на вопрос (2):

пишите в акт все претензии и требуйте их устранения

Спросить
Пожаловаться

Можете не подписывать. В таком случае придется расторгать договор в одностороннем порядке. А это можно сделать только через суд.

Спросить
Пожаловаться

Если с подрядчиком подписан акт выполненных работ, но работы не были до конца выполнены. Расчет за выполненные работы не производился. Как можно пересмотреть акты выполненных работ и сам договор подряда? Т.к подрядчик отказывается дальше выполнять работу.

Я ИП. Предыдущие работы оплачивались заказчиком на основании акта выполненных работ. На мой вопрос " О выставлении счета за выполненные работы " Заказчик ответил, что счет выставлять не нужно. Оплата производилась. Так бывает? Кто должен подписывать акт выполненных работ со стороны заказчика?

Что делать, если работы, по договору подряда, были выполнены, а заказчик не хочет подписывать (без уважительных причин) АКТ выполненных работ?

Отделочные работы по ИП.договор подписан двумя сторонами. Работы выполнены. Заказчик не хочет платить и подписывать акт выполненных работ.

Был заключен договор подряда. Смету к договору составлял заказчик. В результате исполнения договора подрядчик выяснил, что смета не совсем соответсвует выполненным работам. Но заказчик разрешил составить акт выполненных работ по смете. Произошел несчастный случай с первоначальным заказчиком. На его место пришел другой человек и он отказывается подписывать акты выполненных работ. Что делать? Можно ли расторгнуть договор? Составить акты по факту выполненных работ и требовать оплатить фактически выполненные работы? Как это сделать?

Возможно ли увязать нежелание заказчика подписывать акт выполненных работ по договору стройподряда, как желание присвоить выполненные нами работы себе?

По ошибке заранее был подписан акт приема-передачи выполненных работ, но работы еще не выполнены. Возможно ли анулировать этот акт и получить его на руки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как заставить заказчика принять выполненные работы по договору подряда. Письменно уведомили заказчика о принятии работы, приложили акт выполненных работ. Однако заказчик акт не подписывает, работы не принимает. Как доказать что работы были выполнены?

Выполнили ремонтные работы по письменному договору. Так как работы предстояло выполнять разные в договоре не была указана конкретная сумма за выполненные работы. По окончании всех работ нами согласно договора и главное своевременно был предоставлен акт о выполненных нами работ где мы указали объёмы выполненных работ и их стоимость. Нам обещали что в течении трёх дней представитель заказчика и технадзор проведут проверку выполненных нами работ согласно договора составят акты о приёме или если работы выполнены некачественно браковочный акт и согласно этим актам на оплатят за нашу работу. Однако прошло больше года но никто из представителей заказчика так и не появился и не подписал наш акт о выполненных нами работ и мы не получили своих денег. В результате мы подали в суд. вопрос если у нас шанс получить свои деньги и что для этого нужно в суде. Спасибо.

Нами был произведен ремонт кровли по договору строительного подряда. Работы выполнены по договору и в срок. Заказчиком была внесена предоплата 30%. Когда работы были выполнены, заказчик захотел провести доп работы, и за выполненный объем работ заплатить после выполнения допов. Когда ему было предложено оплатить сначала выполненные основные работы, он отказался подписывать акт выполненных работ. Обратился в суд, что работы не доделаны т.к он якобы думал что кровля будет под ключ, а не то что в договоре выставил неустойку, моральный ущерб и требует возврата аванса. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение