10 лет назад открыл ИП никогда не пользовался и не платил налоги, потерял документы ИП.Вопрос: Как закрыть ИП.

• г. Калининград

10 лет назад открыл ИП никогда не пользовался и не платил налоги, потерял документы ИП.Вопрос: Как закрыть ИП.

Ответы на вопрос (3):

Для начала получите в отношении себя выписку из ЕГРИП. Может быть, Ваш статус индивидуального предпринимателя был прекращен по какому-либо основанию.

Если нет, придется закрывать ИП. У Вас будет серьезная проблема с Пенсионным Фондом.

На сайте налоговой инспекции в онлайн режиме.

Только пошлину заплатить.

Заполнить форму р26001, заплатить госпошлину и с паспортом обратиться в налоговую инспекцию.