Возможно ли досрочное выход на пенсию в Приморских краях, учитывая стаж работы и возраст?

• г. Находка

У маей мамы четвира детей, стаж работы 30 лет. ей будит 50 лет Она имеет права уйти на пенсию досрочно в Приморских краях это возможно?

Ответы на вопрос (1):

Да, это возможно в Приморских краях.

Спросить
Пожаловаться

Моей маме будит 50 лет у ней 4 детей стаж работы 30 лет живет она в Приморском крае она узновала про досрочную пенсию ей скозали что такого закона они не знают. Этот закон существует? И что для этого нужно чтоб уйти досрочно на пенсию моей маме?

Может ли мама выйти на пенсию досрочно, если у нее 10 детей и проживает в местности, приравненной к крайнему Северу стаж работы более 15 лет, сейчас маме 44, вопрос: Когда она имеет право выйти на пенсию? Зараннее спасибо.

Трудовой стаж 20 лет и весь стаж работы газоэлектро сварщик возможно ли досрочно уйти на пенсию.

Моя мама с 61 года она многодетная мама имеет троих детей, имеет ли она право уйти на пенсию в 50 лет, стаж работы 20 лет и я у неё инвалид первой группы с 2009 года?

Моей жене, до выхода на пенсию осталось 10 месяцев. Имеет ли право администрация в связи с сокращением кадров отправить её на пенсию досрочно? Работа связана с вредными условиями, стаж на на этой работе 19 лет, в марте будет 20. Если администрация имеет право досрочно отправить её на пенсию, то на каких условиях? Какие выплаты ей положены? Обязана ли администрация выплатить ей средний заработок за эти оставшиеся 10 месяцев? Если жена согласится уйти досрочно на пенсию, имеет ли она право устроиться куда-то на работу, в течении этих 10 месяцев?

С уважением, Михаил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей маме в феврале исполнилось 55 лет. Она инвалид 2 группы. Пристав высчитывает 50% с пенсии. Скажите имеет ли он на это право? И есть ли возможность моей маме досрочно уйти на пенсию по возрасту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение