Я инвалид 2-й гр.с детства. Отец детей умер. Моя мама опекун им.можно ли опеку переоформить на мужа?

• г. Великий Новгород

Я инвалид 2-й гр.с детства. Отец детей умер. Моя мама опекун им.можно ли опеку переоформить на мужа?

Что сделает опека, если у опекуна закончится временная опек 6 месяцев из за того, что опекун не успел пройти мед. комиссию, опекуну продлят временную опеку или заберут детей?

Умер опекун инвалида детства. Дом, в котором проживали инвалид и его опекун, оформлен на опекуна. Как в этом случае решить вопрос с домом?

Со скольки лет можно переоформить опеку над не деиспособным братом если Мама опекун, в дальнейшем будет оформлять инвалидность себе?

Моему сыну инвалиду детства, исполняется 18 лет, будут ему выплачивать пенсию, если не оформлять опеку. Остаться в статусе мамы, а не опекун?

Я опекун моих сводных братьев и сестры (9,14,16 лет) со стороны мамы, мама умерла, а ее муж (отец детей) без вести пропал, официально опека и попечительство над детьми на мне.

Вопрос? Мой отец и его жена хотят взять под опеку этих 3-х детей, у них есть свои 2-е детей.

Могут ли дети (3-е) поменять место жительства на другой район, и разрешит ли орган опеки взять родителям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек оформил опеку над инвалидом детства, опека прописала временно по месту проживания подопечного, квартира не приватизирована, опекун хочет приватизировать, не разу не участвовал в приватизации, но не может приватизировать по причине отказа опеки, в ордере опекун не вписан, ордер давался не опекаемого и ее мать, пока была жива мать. Опекун прописан временно. Как приватизировать опекуну жилье? Это возможно? Заранее спасибо)

Как переоформить опеку над недеспособным инвалидом 1 группы (отец) на данный момент опекуна является его сын, который проживает с отцом в одной квартире, квартира в сособственности отца, опекун не ухаживает за отцом, я дочь проживаю в другом городе, работа есть, живу с родителями мужа, хочу переоформить опеку над отцом на себя, продать его квартиру и купить квартиру в городе где проживают я, возможно ли переоформить опеку и что для этого нужно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение