Может ли мой бывший сожитель подать на меня в суд за клевету на его ориентацию и как это доказать?

• г. Люберцы

Мой бывший ми.уж является гомосексуалистом. Мы проживаем с ним в одной квартире. Он часто не ночует дома, раньше приводил молодых парней на ночь в свою комнату. Его брат собирается подавать на меня в суд за клевету на брата по поводу его ориентации. Что мне за это грозит. Если я не знаю. Как это доказать?

Ответы на вопрос (3):

если вы распространяли сведения посторонним лицам и это подтвердится то присудят моральный ущерб, но доказать это очень трудно если это не пубюлично выражено и не зафиксировано где либо

А брат-то какое отношение к этому имеет? Клевета -уголовное преступление. Ее еще доказывать надо. Это уж не брат должен, а муж бывший. А брат по делу никто. Пошлют его куда подальше.

Светлана, не надо про людей такие вещи распространять, даже если это и правда. Для ответа на Ваш вопрос надо знать, в какой форме было распространение информации, какие доказательства. И подать то или иное заявление может только сам потерпевший, то есть Ваш б.м.