Может ли мой бывший сожитель подать на меня в суд за клевету на его ориентацию и как это доказать?

• г. Люберцы

Мой бывший ми.уж является гомосексуалистом. Мы проживаем с ним в одной квартире. Он часто не ночует дома, раньше приводил молодых парней на ночь в свою комнату. Его брат собирается подавать на меня в суд за клевету на брата по поводу его ориентации. Что мне за это грозит. Если я не знаю. Как это доказать?

Ответы на вопрос (3):

если вы распространяли сведения посторонним лицам и это подтвердится то присудят моральный ущерб, но доказать это очень трудно если это не пубюлично выражено и не зафиксировано где либо

Спросить
Пожаловаться

А брат-то какое отношение к этому имеет? Клевета -уголовное преступление. Ее еще доказывать надо. Это уж не брат должен, а муж бывший. А брат по делу никто. Пошлют его куда подальше.

Спросить
Пожаловаться

Светлана, не надо про людей такие вещи распространять, даже если это и правда. Для ответа на Ваш вопрос надо знать, в какой форме было распространение информации, какие доказательства. И подать то или иное заявление может только сам потерпевший, то есть Ваш б.м.

Спросить
Пожаловаться

Я, моя мама и дочь живём в четырехкомнатной квартире, в этой квартире прописан и мой брат, моя мама поделила квартиру на 3 части,30% мне, 30 моему брату, 40% моей дочери, на что брат начала доказывать мол по закону ему должна перепадать 50% и собирается подавать в суд, может ли он отобрать у моего ребёнка часть квартиры?

У меня 2/3 квартиры по завещанию, у брата 1/3 приватизирована. Прописан в квартире брат и его сын. брат в квартиру не пускает, сейчас идет суд по выделению мне 2-х комнат, тоисть 2/3 части, может ли суд выделить мне, брату и его сыну по комнате? Или есть надежда на то что у меня останутся мои 2/3 в пользовании?

По завещанию бабушки моему брату досталась комната в коммуналке, сейчас является собственником ее,но там не живет. Живет у жены. Недавно решил переоформить комнату на меня. Комната приватизирована. Всего у нас 3 комнаты в коммуналке, считая с братом комнаты.2 комнаты неприватизированы и там прописан брат, я,мой сын несовершеннолетний, моя мама и мой папа. Брат сказал отдаст свою долю в этих 2 комнатах мне. Как это оформить юридически правильно? И вопрос такой надо будет что-то платить по дарственной за эту комнату? (налог) когда оформлю на себя. У брата в комнате никто не прописан.

В 3-х комнатной квартире 4 собственника (я,мой сын, мои родители), а так же прописан брат, с ним без прописки проживает его жена. В настоящий момент я меняю квартиру на 2-комнатную и комнату для брата. Брат требует офомления комнаты в свою собственность, иначе не соглашается на размен. Я же хочу оформить комнату в свою собственность, а брата туда прописать. Есть ли у меня законные основания на такой вариант размена и как их осуществить?

Полгода назад брат подарил мне свою комнату в коммунальной квартире. Взамен я и мой н/л сын отказались от прописки в неприватизированной 3-комнатной квартире. Мы переселились и прописались в комнату брата, а он переселился в наше бывшее жилье. На данный момент брат выписываться из своей бывшей комнаты не собирается. Возможно ли выписать его через суд?

У меня такой вопрос. Есть двухкомнатная квартира, в которой одна комната брата, вторая моя. Явыкупила у брата комнату, теперь целиком квартира моя, а брат живёт и прописан в кировском районе, после сделки прошло около 2-х лет, но мне идут с налоговой уведомления на брата, что он не платит налоги по той комнате которая находится сейчас в моей квартире и является уже моей. Уже пошли с налоговой пени. Как мне или может брату уведомить налоговую о том что брат там больше не живёт и это является полностью моей квартирой и какие документы для этого нужны? Заранее спасибо.

Мой брат собирается разводиться, у него есть несовершеннолетняя дочь, которая проживает с матерью, а приписана в квартире моего брата. Скажите, пожалуйста, при разводе, если в квартире прописаны только мой брат и его дочь, а квартира приобретена до брака, его жена может каким-либо способом претендовать на часть кквартиры? И может ли суд обязать его разменять квартиру, чтобы выделить долю его дочери?

Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как выселить супругу брата, не прописанную на жилой площади, занимающая отдельную комнату. Имеют от брака сына, которому 19 лет, который так же занимает комнату. Не разведены, но совместно не живут. Мой брат проживает в комнате с моей мамой. За квартиру никто не платит, имеются большие долги. Трех комнатная квартира, где прописаны: моя мама-ответственная, которая признана инвалидом 1-ой группы, мой брат и его сын. В данный момент моя мама проживает вместе со мной, поданы документы в суд на признание ее недееспособной, жду решение суда. Моего брата постоянно избивает сын, которого провоцирует его жена. Фактически мой брат остался бомжом. Что мне делать?

У моей мамы приватизированная 2-комнатная квартира в собственности, прописаны в ней мама, я и мой брат. В квартире проживает мама с папой и я (я проживаю с согласия родителей с молодым человеком). Брат не живет в этой квартите, так как сам ушел, и ночует у моей бабушки. Никаких вещей брата в данной квартите нет, он не за чтто не платит и не платил. Брат через суд хочет отсудить часть желья, то есть чтобы жить отдельно, либо чтобы он проживал в этой квартите. Брат злоупотребляет спиртным, и не работает! Какие шансы на то что он отсудит, и что он отсудит!? И вообще какие права у меня и у брата на эту квартиту? (Я ни на что не претендую).

С драствуйте я сирота имею 1/4 часть в трех комнатной квартире инвалид 3 группы мне 23 года у меня была комната я женился от государство сделался ремонт в моей комнате мой брат тоже женился у них поевилась ребенок они мы с женой уступили мою комнату пока снимали квартиру отдельно проживали с женой развожусь приехал начал говарить чтоб я снова находился в своей комнате мне мать моего брата говарит что это не моя комната и чтоб я находился в одной тесной комнате спал с бабушкой я сплю на полу на кухне что мне нужно сделать? Как мне решить вопрос чтоб у меня была моя комната.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение