Можно ли восстановиться в МВД, если ранее на гражданке, был лишен водительских прав.

• г. Хабаровск

Можно ли восстановиться в мвд, если ранее на гражданке, был лишен водительских прав.

Ответы на вопрос (2):

Восстановиться в МВД возможно только по решению суда при неправомерном увольнении, в противном случае - нужно заново поступать на службу ( при поступлении звание подтверждается). Лишение прав, если прошло более года, уже не повлияет на трудоустройство.

Есть ли такая статья в законе,в УВД мне сказали,что это клеймо на всю жизнь и дорога в полицию закрыта