Как поступить в случае получения угрозы от фирмы, после отмены заказа на прибор экономитель энергии?

• г. Таксимо

Решила выписать прибор экономитель энергии, мне позвонили с фирмы и сказали, что мой заказ принят. На следующий день в программе Доброе утро рассказали про этот прибор, что это все не правда. Пришла посылка, но выкупать я ее не стала, теперь мне шлют смс и грозят ст.486 ГК РФ. Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Не обращайте внимание на их требования. Максимум, что они могут добиться даже через суд, - оплату почтовых расходов.( и то под сомнением, - договор Вы не подписывали)

Спросить
Пожаловаться

Сделала заказ в интернете магазин для похудения (диск). Потом про читала отзывы и не стала выкупать. Когда я сделала заказ мне позвонили и согласие дала чтоб они выслали. Посылка пришла на почту. А теперь звонят каждый день. Я им сказала что не могу выкупить этот диск. Так они мне сказали что подадут в суд. И что мне делать, подскажите пожалуйста?

Я заказывала по почте в одной фирме белье. Все посылки оплачивала наложенным платежом. Через некоторое время я решила от них отказатьсяЮ для чего позвонила в фирму и просила прекратить поставку посылок. Мне ответили, что так и сделают. Однако вскоре опять пришло уведомление с почты о посылке (от кого - указано не было). Была обозначена стоимость - 1 рубль. Я оплатила посылку, там оказалось белье той же фирмы. Никаких дополнительных бумаг с просьбой оплатить все это не было. Повторно такая посылка пришла через месяц. Я отказалась ее выкупать. С того времени (уже почти год) фирма присылает мне письма с просьбой оплатить последнюю посылку. Никаких бумаг за предыдущие заказы у меня не осталось.

Имеет ли право фирма начать против меня юридический процесс (как они сообщают об этом в письме)?

Спасибо.

Заказала через интернет вещи. Пришла посылка непонятная. Решила не выкупать. Теперь шлют угрожающие смс. Что делать. Пришла посылка наложенным платежо.

Заказали вечером БАД по интернету, потом ночью побольше про него почитали и на следующее утро позвонили, отказались от заказа. Но компания всё равно решила прислать. Сейчас посылка лежит на почте. Компания шлёт смс с угрозами судами и коллекторами. Как быть? Можно ли отправить им обратно посылку?

Помогите пожалуйста! Заказала шорты в интернет магазине, вскоре позвонила девушка подтвердила заказ сказала, что прийдет через две недели. Причем цена указаная на сайте при заказе оказалась в два раза дороже при заказе. И посылка пришла через месяц после заказа на почту. Через неделю хотела отказаться, но связаться с ними нельзя не через email. ,не по телефону. Пришла посылка на почту, они позвонили, муж тактично отказался. Теперь пришла смс о том, что необходимо забрать посылку с почты до 31.12.15 во избежание взыскания фактически понесенных расходов компании в судебном порядке включая судебные расходы. Скажите чем может это грозить. Звонят и пишут каждый день.

Сделала заказ в интернет магазине, но когда пришла посылка поняла что я ошиблась и заказ сделала не в том магазине. Выкупать посылку не стала, теперь мне звонят о угрожают судом, коллекторскими наездами и т.д. Я предложила оплатить все их почтовые расходы по пересылке, но они в жесткой форме заставляют выкупать посылку. Я хочу сходить на почту и оформить отказ от посылки, или лучше вообще ничего не делать, и посылка просто будет обратно им отправлена. Как правильно поступить?

На мое имя пришла посылка наложенным платежом (лекарство—бад), ст—ть 3000 р, я пыталась отказаться от заказа по телефону, но мне сказали, что все отправлено, как мне поступить, они с фирмы звонят и требуют выкупить и грозят штрафами за хранение. Я не буду ее аыкупать, тк они меня ввели в зпблуждение, а попросту напором уговорили взять этото.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей подруге пришла посылка наложенным платежом, выкупить она ее не может. Ей звонят, грозят шлют смс и грозят штрафами. Правомерно ли это?

Сделала заказ на интернет-сайте браслета Бяньши, на следующий день решила отказаться (поняла, что это мошенничество), позвонила на номер телефона с которого у меня приняли заказ, но там сработал автоответчик, что такого номера не существует. Я позвонила на номер телефона, с которого пришло смс-сообщение с № заказа, ответил автоответчик, но я всё равно сделала отказ от заказа. Всё равно пришёл заказ и сейчас мне звонят с угрозами судебных тяжб, если я не получу посылку. Подскажите, пожалуйста, как мне быть?

У меня такой вопрос: я заказала прибор на интернет сайте с наложенным платежом. В тот момент когда посылка пришла на почту, до меня доходит информация, что этот прибор не соответствует заявленному (т.е. это развод). имею ли я право не выкупать эту посылку? Может ли интернет магазин подать на меня в суд за отказ от посылки, т.к. при заказе на интернет сайте остались данные о том, что заказ был подтвержден?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение