Задержали сотрудники ДПС, в моче нашли остатки марихуаны, как доказать, что курил неделю назад.? Хотят лишить вод. прав.

• г. Хабаровск

Задержали сотрудники ДПС, в моче нашли остатки марихуаны, как доказать, что курил неделю назад.? Хотят лешить вод. прав.

Ответы на вопрос (5):

Экспертизу делайте за свой счет.... Только они смогут определить давность употребления.

А течении какого времени можно сделать экспертизу за свой счет?Задержали в городе отличном от места проживания.Как быть с этим?

Независимую экспертизу можно сделать в любое время. Но чем раньше, тем лучше. Можете сделать в любом месте. Главное, что бы результаты показали, когда было употребление, и так же желательно, что бы эксперт ответил на вопрос, что эти остаточные явления не влияют на Вашу адекватность, и можно в таком состоянии управлять транспортом.

Есть ли шанс,что дело решится в нашу пользу?

Это будет зависеть от результатов экспертизы.