Статьи, на которые следует ссылаться при составлении иска о снятии с регистрационного учета прописанного постоянно в моей собственной квартире друга на 2 месяца

• г. Москва

На какие статьи надо ссылаться при составлении иска о снятии с рег учета

прописанного постоянно в моей собственной кв-ре моего приятеля

Он просто попросил его прописать на 2 месяца постоянно

Я прежде взяла с него бумагу заверенную нотариусом что он обязуется выписаться сам через 3 мес.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

п. 31 Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета, ст. 17 и 31 ЖК РФ, ст. 305 ГК РФ.

Могу помочь с составлением иска.

С уважением,

Могушков Гапур

Спросить
Пожаловаться

Человек попросил прописать его на 3 месяца, обещал выписаться через отот срок, а если обманет. Нужно-ли написать рассписку ему, что он обязуется выписаться через 3 месяца об обязанности снятия с учёта,и как она выглядит.

Хочу продать квартиру (я собственник, кватиру покупал), но в ней прописана моя взрослая дочь, которая отказывается добровольно сниматься с рег учёта. Дочь живёт с мужем в их квартире.

На какие нормы и статьи ГК и ЖК мне ссылаться при составлении иска в суд для принудительного снятия её с рег учета, ведь она является членом моей семьи?

Благодарю за внимание!

После снятия с регистрационного учёта в муниц. Квартире в СПб с выездом в Беларусъ через 2 месяца восстановила регистрацию. Не проживала в квартире 2 мес. Бывший супруг не пускает в кв-ру,подал иск о потере права моего проживания в квартире и снятии с рег. учёта. Может ли суд удовлетворитъ иск?

После развода с мужем обратилась к адвокату о составлении иска о снятии его с регистрационного учета. Адвокат в иске написала: о признании УТРАТИВШИМ право пользования и снятии с регистрационного учета. А у вас на сайте прочитала, что нужно писать: О ПРЕКРАЩЕНИИ его права пользования и снятия с рег. учета. Как правильно? Имеет большое значение для решения вопроса в суде? Спасибо.

Составляю иск. приобретена квартира по договору купли продажи. Бывший собственник жилье освободил но не выписался. Правильная формулировка иска просто снятие с регистрационного учета или о признании утратившим право пользования и снятии с рег учета. Заранее спасибо.

Ко мне приезжает иностранец, его надо временно прописать на 3 месяца, хозяин квартиры отец, но он болен, могу я сделать доверенность заверенную нотариусом и сама его прописать? Или надо еще что-то?

Где я могу найти форму/образец для составления искового заявления о снятии с регистрационного учета супруга, прописанного на моей доле в квартире без права на имущество? Какие документы для этого требуются? Куда обращаться? В каком порядке следует подать иски: исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов на содержание ребенка и исковое заявление о снятии с рег. учета. Барнаул, Октябрьский район.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решение суда вступило в силу 2 недели назад. Мой иск о его выселении и снятии с рег. учета удовлетворён.

С чего мне начать процедуру снятия его с регистрации?

Заранее благодарна!

Татьяна.

Надо выписаться из г.Губкин, Белгородской обл. и прописаться в Московской обл.. Какие документы для этого нужны? Скаких учётов необходимо сняться? Являюсь участником боевых действий. Есть ли какие особенности при снятии с воинского учёта. Знакомый рассказывал, что у него постоянно каких-то справок не хватало при прописке и постановке на учёт, хочется избежать этого. Можно ли всё эти действия доверить другому человеку и сколько доверенностей надо?

Муж подал иск о снятии меня с рег. учета с его квартиры (зыявление на расторжение брака я продала, но еще не развели), в котором он говорит, что я отказываюсь покинуть квартиру добровольно. Однако я давным-давно сама выписалась из той квартиры. На заседание идти принципиально не хочу. Составила отзыв, приложив копию паспорта с печатью о снятии с рег учета (заверенную УФМС), ход-во о рассмотрении дела без моего участия в связи с абсурдностью иска. Вопрос: что писать в просительной части отзыва: Прошу в удовлетворении иска ОТКАЗАТЬ? или как-то по-другому?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение