Отказ от предоставления своей фамилии ребенку, неотказ от алиментов - как написать заявление

• г. Александровск-Сахалинский

У меня через суд установлено отцовство, мать ребенка просит суд дать мою фамилию ребенку, как мне написать заявление что я отказываюсь дать свою фамилию от алиментов не отказываюсь.

Ответы на вопрос (2):

Если она заявила данное требование, то представляйте возражения, в которых укажите, почему Вы не согласны с тем, чтобы у ребенка была Ваша фамилия. Все остальное - на усмотрение суда.

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста, написать заявление о возражении.

Спросить
Пожаловаться

Обрый день! В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк. Фамилия у ребенка матери. Сейчас биологический отец ребенка просит прописать его в свидетельстве и дать ребенку его фамилию и отчество. Отцовство установлено по суду. В решении суда нет ни слова о том, что мать ребенка должна дать ему фамилию и отчество отца. Договориться добровольно, оставить фамилию матери ребенку не получается. В браке не состояли. Могу ли я оставить ребенку свою фамилию!? Спасибо!

Отец ребёнка не живет с нами (отцовство установлено) как лишить его отцовства? Хочу дать ребёнку свою фамилию и получить статус матери одиночки.

Дравствуйте! Скажите пожалуйста я женат, есть дети и еще есть внебрачный ребенок. Если мать моего внебрачного ребёнка установит отцовство мое через суд то фамилию ребенку чью дадут мою или оставят ту на которой сейчас ребенок? Сейчас он на фамилии матери. Она в исковом заявлении собирается просить дать нашему ребёнку мою фамилию. Удовлетворит ли суд её иск?

Помогите пожалуйста, дело в том что я хочу установить отцовство ребёнку через суд, помимо я хочу указать в исковом заявлении чтобы ребёнку после установления отцовства дали фамилию его отца, сейчас ребёнок на моей фамилии. Скажите пожалуйста, какие можно привести убедительные доводы суду, чтобы убедить суд если отец ребёнка вдруг будет против дать ему свою фамилию, чтобы суд удовлетворил мой иск и обязал (или как правильно) дать ребёнку фамилию отца? Для меня это очень важно, спасибо.

Дело в том, что я хочу через суд установить отцовство ребенку и в исковом заявлении указать чтобы суд обязал дать ребёнку фамилию отца, скажите если отец ребёнка например с иском об установлении отцовства согласится без ДНК, а вот фамилию ребенку свою дать откажется так как является женатым человеком и его супруга категорически против чтобы он нашему ребёнку дал свою фамилию но я считаю, что ребенок должен носить фамилию отца. Как я могу убедить суд чтобы мой иск суд удовлетворил и ребёнку дали фамилию отца или это не получится, просто установят отцовство, а фамилия у ребенка останется моя? Просто мне сказали что если отец ребенка будет отказываться дать свою фамилию то я должна убедить суд что это необходимо, привести доводы и т.д., а что в этом случае я могу сказать суду чтобы он иск удовлетворил? Помогите пожалуйста.

В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк. Фамилия у ребенка матери. Сейчас биологический отец ребенка просит прописать его в свидетельстве и дать ребенку его фамилию и отчество. Отцовство установлено по суду. Договориться добровольно, оставить фамилию матери ребенку не получается. В браке не состояли. Могу ли я оставить свою фамилию!? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через суд было оспорено отцовство и определено, что бывший муж биологическим отцом ребенка не является. Суд принял решение исключить сведения о нем в документах органа ЗАГСа. Как теперь можно поменять фамилию и отчество ребенка (7 лет)? У меня фамилия нового мужа. Можно ли дать ребенку эту фамилию и отчество мужа без признания отцовства? Либо дать ребенку свою девичью фамилию? Куда нужно обращаться?

Может ли мама дать ребенку девичью фамилию при получении свидетельства о рождении. Пример: Мать ребенка сейчас Иванова, отец ребенка Петров, девичья фамилия Сидорова. Официально развелась 2 месяца назад. Прежний муж согласен написать отказ от отцовства. Петров признаёт отцовство. Может ли мать дать ребёнку фамилию Сидоров при получении свидетельства о рождении? Какие есть варианты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение