Знакомого пытаются склонить к полному признанию своей вины еще до суда, - для того, что бы суд прошел в упрощенной форме.

• г. Лениногорск

Мой знакомый попал под суд по статье УК РФ 260 часть 3. (Незаконная рубка леса группой лиц по предварительному сговору). В отношении знакомого рассматривается 32 эпизода, хотя доказано только восемь. Да и те, - только на основе свидетельских показаний. Знакомого пытаются склонить к полному признанию своей вины еще до суда, - для того, что бы суд прошел в упрощенной форме. Стоит ли ему идти на это?

Ответы на вопрос (1):

Дать конкретный ответ можно только зная материалы уголовного дела. Если Вы на 100 процентов уверены, что доказаны только 8 эпизодов, то зачем брать на себя ещё что-то? Не забывайте, что придётся ещё возмещать материальный ущерб, а за 32 рубки он наверняка значительно больше чем за 8.