Знакомого пытаются склонить к полному признанию своей вины еще до суда, - для того, что бы суд прошел в упрощенной форме.

• г. Лениногорск

Мой знакомый попал под суд по статье УК РФ 260 часть 3. (Незаконная рубка леса группой лиц по предварительному сговору). В отношении знакомого рассматривается 32 эпизода, хотя доказано только восемь. Да и те, - только на основе свидетельских показаний. Знакомого пытаются склонить к полному признанию своей вины еще до суда, - для того, что бы суд прошел в упрощенной форме. Стоит ли ему идти на это?

Ответы на вопрос (1):

Дать конкретный ответ можно только зная материалы уголовного дела. Если Вы на 100 процентов уверены, что доказаны только 8 эпизодов, то зачем брать на себя ещё что-то? Не забывайте, что придётся ещё возмещать материальный ущерб, а за 32 рубки он наверняка значительно больше чем за 8.

Спросить
Пожаловаться

Сын проходил по месту жительства по одному эпизоду. Ему было предъявлено обвинение по статье 318 часть 2, Применение насилия в отношении представителя власти. Эпизод не был закрыт. В это время он уехал в Москву, его подали во Всероссийский розыск. В Москве он попал в милицию по другому эпизоду, и был осужден на срок лишения свободы 7 лет по статье 162 Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору. По статье 318 часть 2 нас больше не беспокоили. Этот эпизод закрыт? И может ли быть так, что он будет рассмотрен после отбытия наказания по статье 162? Заранее спасибо.

Предъявляется обвинение по статья 228 часть 2 УК РФ, покушение на сбыт группой лиц по предварительному сговору, проверочная закупка 0,65 г. гашиша. Всего один эпизод.

Что может служить доказательством в суде со стороны следственных органов что ИМЕННО группой лиц по предварительному сговору на видеозаписи проверочной закупки лицо передавшее 0,65 гр. гашиша находился один и был задержан сотрудниками гнк спустя три месяца. Могут ли показания других лиц по делу, либо записи прослушки телефонных разговоров служить в суде доказательствами причастности группы лиц?

Как в этом случае избежать 2 части данной статьи?

Может ли потерпевший отказаться от своих показаний в суде по уголовному делу по статье разбой по предварительному сговору группой лиц сославшийся на сильное алкогольное опьянение в момент совершения в отношении него преступления?

Ситуация следующая. Мой знакомый был осужден по статья 161 часть 2 п. а – грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору. Фабула следующая: знакомый снимает у девушки обычное кольцо (не золотое), поранив ей палец, второе лицо (не установленное следствием) срывает с девушки сотовый телефон. Моего знакомого девушка тут же догоняет, отнимает у него кольцо, и тут подъезжает милиция, и моего знакомого задерживают с поличным. Второго с сотовым телефоном так найти не удалось. Вину мой знакомый не признал как на следствии, так и в суде. Суд признал его виновным по статья 161 часть 2 п. а, г без ссылки на статья 30 часть 3 УК РФ. Приговор 3 года л/св. Скажите, будет ли здесь покушение на грабеж, если он не смог распорядиться похищенным, ведь второй скрылся с похищенным? Срок для обжалования еще не истек.

Может ли судья дать такое обвинение,, статья 318 часть 1. применение насилия в отношении представителя власти по предварительному сговору группой лиц,,? ведь в ч.1. данной статьи даже не говориться о группе лиц...

Мне предъявили обвинение по статья 285 часть 1 якобы мы с коллегой вступили в преступный сговор и действовали группой лиц по предварительному сговору доказательств нет. как мне поступить.

Помогите пожалуйста! У моего гражданского мужа, должен скоро состояться суд по статье 228.1. с группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере. С сотрудниками полиции он согласился сотрудничать, до суда отпустили домой. Стоит ли бояться что осудят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Достаточно ли данной информации, для того чтобы дать реальный срок: обвиняют по статья 163 часть 3. Есть заявление потерпевшего и свидетельские показания. Также следователь говорит о том, что будет предъявлено обвинение ещё по 2 эпизодам. Там тоже только показания потерпевших. Для обвинения по данной статье этого будет достаточно? Есть показания обвиняемых (косвенные).

У меня сейчас период постоянных судебных процессов. И ситуация такая, что мне нужны свидетельские показания. Я в суде сама пишу все ходатайства во все инстанции, сама составляю иски в суды. Пользуюсь для этого книгой по юриспруденции. Вопрос такой, в этой книге написано, что в россии свидетельские показания могут быть как устными про личном свидетельстве человека, так и письменными, то есть свидетель описываает свои имеющиеся у него показания на бумаге. Я задала этот вопрос платному адвокату, он отрицает подобную форму свидетельства. Но знакомый мне сказал, что такая форма свидетельствования существует. Вопрос-как оформить свидетельские показания на бумаге, если предположим: свидетель очень болен и не может явиться на суд, свидетель не может попасть на суд-потому что-это Страссбургский суд и он не сможет на него приехать, или свидетель хочет остаться анонимом? Может эти показания оформляются у натариуса? Подскажите форму оформления письменных свидетельских показаний. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение