Бесплатный вопрос юристам онлайн

29 юристов сейчас на сайте
3205ответов за 24 часа
Юрий, г. Новосибирск
Юрий
31.10.2001 в 10:57
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 5

Умерла тётка, я была прописана на её жилплощади, но там длительное время не жила.

Квартира не приватизированная. Могут ли меня лишить прав на неё?

С уважением Людмила.

номер вопроса №8439
прочитан 8 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 06.11.2001 в 19:03
    Юрист Украина, г. Львов  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 Личная консультация

    Уважаемая Людмила! Вы можете быть признаны утратившей право на жилое помещение(квартиру тетки) только в судебном порядке,если не проживали в ней более 6 месяцев (ст.61 ЖК РФ).Если же Вы отсутствовали по уважительным причинам, этот срок может быть продлен по Вашему заявлению наймодателем,а в случае спора- судом.(ч.4 ст. 60 ЖК РФ).

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0