Необходимость предоставления справки о заочном обучении при постановке на учет в центр занятости и возможность искать вакансии в соответствии с обучаемой профессией

• г. Чита

Скажите пожалуйста. При постановке на учет в центр занятости спросили справку о том что я обучаюсь на заочном факультете. Зачем им эта справка? И можно ли искать вакансию в центре занятости по той профессии по которой только учишься?

Ответы на вопрос (2):

да можно искать по той профессии по которой учишься но зависить будет от работодателя возьмут вас или нет

А зачем справка центру занятости с места учебы(заочный факультет)?