Как справиться с финансовыми трудностями после потери работы и оформления инвалидности?

• г. Тюмень

Моя сестра потеряла работу на севере из-за серьезной болезни, не прошла медосмотр, у нее квартира в ипотеке, сейчас ей оформляют инвалидность третью рабочую группу, она медик пытается устроиться на работу, зплаты маленькие, как платить каждый месяц 20 тыс. банку если получает она 15 тыс., что делать? Можно в этом случае пройти процедуру банкротства или еще что нибудь? С ув.Лариса.

Ответы на вопрос (1):

Ответ неверный. Сумма задолженности не имеет значения при подаче заявления о банкротстве гражданином должником.

Но для нее нет смысла в банкротной процедуре так как она потеряет ипотечную квартиру.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.