Есть смета на строительные работы (подписанная заказчиком), но договора подписанного нет. Для подачи в суд этого хватит?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

Да, данный документ будет рассматриваться в качестве доказательства наличия между истцом и ответчиком договорных отношений

Нет, нет и нет! Во-первых, нужно разрешение на строительство, 2. утвержденный проект. 3. Договор с указанием ЦЕНЫ ДОГОВОРА. Это существенное условие договора. Без него договор считается незаключенным. Смета - это смета, а ДОГОВОР НЕОБХОДИМ. БЕЗ НЕГО В СУДЕ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО.