Как решить вопрос с разделом совместного жилья при разводе, когда один из супругов отказывается продать свою долю?

• г. Снежинск

У меня вот какой вопрос. Мы с мужем в разводе. У нас совместное жилье, где 3/4 на мне, а 1/4 на нем. У него другая семья, законный брак. Прописан он у жены. У меня есть денежные средства чтоб выплатить ему за его долю, но он отказывается. Можно ли через суд решить этот вопрос в мою пользу?

Ответы на вопрос (1):

Никакой суд не может заставить его продать свою долю кому-бы-то ни было. Это его доля и он может распоряжаться ею как хочет. Если сам захочет продать, то право преимущественной покупки будете иметь Вы.