Как получить оплату за выполненную работу на дому, когда работодатель отказывается платить - ситуация пенсионера без официального трудоустройства

• г. Карачев

Выполнила работу на дому в полном объёме, но деньги с предприятия получить не могу. Был оформлен наряд на сдельную работу, который забрал работодатель и деньги мне отказываются заплатить. Что мне делать? Я на на пенсии, на данном предприятии не работаю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В суд с иском обращайтесь и требуйте деньги и неустойку за просрочку по ст. 395 ГК РФ (ст. 309, 310, 330 ГК РФ)