У меня такой вопрос-я,как медработник военнообязанная, но уже долгое время не работаю по этой специальности.

• г. Москва

У меня такой вопрос-я,как медработник военнообязанная, но уже долгое время не работаю по этой специальности. Скажите, пожалуйста, в связи потерей квалификации по этой специальности могут меня снять с учёта в военкомате и также в том случае, что я одна воспитываю ребёнка? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Медработник это не профессия - это диагноз. Поэтому с таким "диагнозом" Вы будете числиться в Военкомате до снятия с учета по возрасту и не важно, что Вы уже давно поменяли профессию. В случае военных действий Вас вызавут и обучат.