Имеющие опыт по снижению кадастровой стоимости земли с/х назначения в Домодедовском р-не, требуется Ваша помощь.

• г. Домодедово

Ответы на вопрос (2):

Проводите рыночную оценку земельного участка и обжалуйте кадастровую стоимость в судебном порядке.

Здравствуйте, это платная услуга и реклама услуг здесь запрещена обратитесь к юристу очно или лично,который проведет процедуру оспаривания .Есть варианты обойтись без суда.В настоящий момент пересмотр кадастровой стоимости регулируется следующими нормативными документами:

Статья 24.19. Федерального закона от 29.07.1998 №135-ФЗ "Об оценочной деятельности в Российской Федерации";

№ 135-ФЗ "Об оценочной деятельности в Российской Федерации";

Приказ Министерства экономического развития Российской Федерации (Минэкономразвития России) от 16 мая 2013 г. N 259 "О внесении изменений в Порядок создания и работы комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости, утвержденный приказом Минэкономразвития России от 4 мая 2012 г. N 263";

Приказ Министерства экономического развития Российской Федерации (Минэкономразвития России) от 04.05.2012 г. №263 "Об утверждении порядка создания и работы комиссии по рассмотрению споров о результатах оспаривания кадастровой стоимости".