Компания Домру требует оплаты за неиспользуемые услуги после приостановки договора - законно ли это?

• г. Челябинск

В июле 2015 г отказался от предоставления услуг компании Домру в Челябинске, позвонив в сервисный центр и приостановив договор. Оплата сказали будет начисляться при приостановлении договора по 15 руб за услугу у меня из 3. С сентября 2015 г начали приходить уведомления об полной оплате услуг. Зная что договор можно приостановить не более чем на год, я сообщил оператору, что если в дальнейшем решу продолжить пользоваться ими услугами, то сообщу им, если нет, то напишу заявления на полную остановку договора. Сейчас с меня требуют деньги за неиспользуемые услуги. На сколько эти требования с их стороны законны.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Письменно следует отказываться от услуг. Но если у Вас есть доказательства того, что отказ был (ст. 782 ГК РФ), можете даже в полицию заявление о вымогательстве написать (ст. 163 УК РФ)