Возможно ли сократить дополнительный оплачиваемый отпуск при наличии больничных?

• г. Саратов

В июле отгулял отпуск 28 дней. Осталось 14 дней в декабре. Однако 2 раза болел и имеется 2 больничных. Первый 5 дней, а второй 6 недель. Могут ли мне сократить дополнительный оплачиваемый отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Могут--дополнительные отпуска предоставляются пропорционально отработанному времени.