Подарок садового участка брату - налоговые и юридические аспекты и возможные последствия при объявлении банкротства

• г. Челябинск

Хочу подарить брату садовый участок. Должен ли он будет отчитываться в ИФНС по данной сделке? Должна ли буду я отчитываться в ИФНС по данной сделке? (имеется ввиду подача деклараций и уплата налогов). И, самое главное, если через полгода после дарения я объявлю себя банкротом - будет ли сделка признана ничтожной? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В части банкротства: Да, такая сделка может быть оспорена.

арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.