Отказ от прививки статья

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста как аргументировать ответ по отказу от прививки? Интересуют конкретные статья закона. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

это ваше право а не обязанность - каждый совершеннолетний человек или опекун, представитель несовершеннолетнего - имеет право отказаться от прививок. Основание для этого дает Закон Министерства Здравоохранения Российской Федерации номер 157 Ф3 от 17. 09. 1998 года, статья 5. По поводу прививок детям – родитель может отказаться от них на основании того же закона, только статьи 11, где указано, что вакцинация ребенка осуществляется только с согласия его законных представителей, то есть родителей, опекунов и т.д.