Последствия отказа наследника выплачивать долг коллекторам - что грозит и что делать

• г. Уссурийск

Умер отец, я наследник, из наследства достался долг коллекторам, которые выкупили долг у банка, платить отказываюсь. Какие могут быть последствия? Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

Что бы не платить - нужно наследство не принимать. Если наследственного имущества нет то и долг не платите.